Впч-пап тест и выделения с кровью

На 12 день цикла взяли цитологию ( ну очень больно), на 16 дц начало мазать, мажет 3 сутки. По результатам все чисто, по узи малого таза (3 мес) назад аденомиоз. Самочувствие не страдает, ничего не болит, но мажет кровью

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, после взятия таких анализов могут быть мажущие выделения, тем более в середине цикла, потому что идёт овуляция, у вас всё в порядке

Принятый ответ

Добрый день! Выделения обильные?

Илона Альбертовна, мажет, очень мало

После взятия мазков щеточкой выделения могут быть несколько дней и Вас должен врач об этом предупредить

Принятый ответ

Здравствуйте, при взятии мазка на онкоцитологию травмируется слизистая шейки, мазок берется до появления первых капель кровавой росы
Вероятнее всего ваши выделения связаны с этим
Либо это овуляторное кровомазанье, это абсолютно не критично

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения могут быть на фоне овуляции, эндометриоза.
Если это однократный эпизод сбоя цикла, 5е говорит о патологии

Если кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл это проявление эндометриоза

Вам показан приём гормональных средств с диеногестом для купирования симптомов эндометриоза и сдерживания его роста.
Это может быть Силует, Жанин.
Или Визанна.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если мазать начало только через 4 суток, то с забором мазка это не связано.
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.

Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.

Елена, здравствуйте.
После взятия мазка на цитологию могут быть кровянистые выделения, поскольку материал забирается специальной щеткой. Выделения возникают сразу после взятия.
Учитывая, что у вас прошло 3 дня, то выделения могут быть на фоне овуляции или в связи с эндометриозом.
Есть ли у вас еще жалобы?