Консультация ветеринара /

Простуда у кошки — вопрос №1712762

Добрый вечер, вызывали котенку ( около 7-8 месяцев) врача домой
Посмотрела, горло красноватое, глаза слезятся, температура повышена, снижен аппетит, иногда кашляет чихает
Простуда, с аллергической реакцией

Проколи почти все ( остался 1 укол)
Давали капли зертек (4 дня), полисорб не смогли дать, и два дня капали в нос для иммунитета
2 дня брызгаем мирамистин в горло ( с переменным успехом, до этого не могли открыть рот ей)
Язв нет просто покраснение

С утра вроде пободрее
К вечеру как будто так же как было до начала лечения
Ест только желе из мокрого корма
Не ест твердые кусочки

Ветеринар
Здравствуйте. Вполне вероятно, я бы предположила у вашего котёнка респираторную инфекцию. Например кальцивироз, возможно герпес инфекцию. Желательно обратиться в клинику, сдать анализы на указанные инфекции, мазок из ротовой полости. Если подтвердятся, тогда назначить антибиотик. Надлежащие обработки.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, какая сейчас температура? Очень важно оценить динамику. Если в последние дни температура в пределах нормы ( 38 - 39,3С ) и больше не повышается, значит организм начал справляться с инфекцией и возможно ему станет лучше. Если температура 40 и выше, необходимы жаропонижающие и обследование, как минимум общий анализ крови.
Принятый ответ

Клиент
Диана, нет температура не повышалась больше
Судя по тому как ест аппетит есть, но глотать неприятно