Что вас беспокоит?
Простуда у кошки
Добрый вечер, вызывали котенку ( около 7-8 месяцев) врача домой Посмотрела, горло красноватое, глаза слезятся, температура повышена, снижен аппетит, иногда кашляет чихает Простуда, с аллергической реакцией Проколи почти все ( остался 1 укол) Давали капли зертек (4 дня), полисорб не смогли дать, и два дня капали в нос для иммунитета 2 дня брызгаем мирамистин в горло ( с переменным успехом, до этого не могли открыть рот ей) Язв нет просто покраснение С утра вроде пободрее К вечеру как будто так же как было до начала лечения Ест только желе из мокрого корма Не ест твердые кусочки
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне вероятно, я бы предположила у вашего котёнка респираторную инфекцию. Например кальцивироз, возможно герпес инфекцию. Желательно обратиться в клинику, сдать анализы на указанные инфекции, мазок из ротовой полости. Если подтвердятся, тогда назначить антибиотик. Надлежащие обработки.
Принятый ответ
Здравствуйте, какая сейчас температура? Очень важно оценить динамику. Если в последние дни температура в пределах нормы ( 38 - 39,3С ) и больше не повышается, значит организм начал справляться с инфекцией и возможно ему станет лучше. Если температура 40 и выше, необходимы жаропонижающие и обследование, как минимум общий анализ крови.
Диана, нет температура не повышалась больше
Судя по тому как ест аппетит есть, но глотать неприятно
Похожие вопросы по теме
- 20 Января 20251 ответ
- 8 Июня 20245 ответов
- 29 Января 20243 ответа
- 20 Декабря 202329 ответов
- 2 Июля 20231 ответ
- 2 Февраля 20234 ответа
- 12 Марта 202217 ответов
- 9 Июня 20211 ответ
- 20 Октября 202019 ответов
- 3 Апреля 201611 ответов
