Консультация гинеколога /

Прием Визанны — вопрос №1712799

Добрый вечер, на протяжение 1,5 лет пью визанну (до нее была клайра) месячных не было вообще!!! Стоял вопрос об отмене, но пока сказали продолжать. Сейчас уже 3 дня мажет, болит грудь. Что это может быть?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Так долго данный препарат не применяют.
Возможно проявления эндомериоза.
Необходимо сделать УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Иногда кровотечения прорыва бывают на Визанне. Я рекомендую Вам сходить на узи малого таза для исключения кмст на яичниках. При нормальных результатах исследования, можете продолжать препарат
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Узи малого таза когда делали?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Иногда на фоне приёма препарата такое бывает, Но для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза, если там всё хорошо, то можно продолжать приём дальше
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, узи делаю каждые 6 мес. На визанне все стало намного лучше
Гинеколог
Тогда спокойно продолжайте принимать препарат дальше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если по УЗИ матки и придатков без патологии, вы можете продолжать приём Визанна.
На Визанне могут быть месячные