Кашель, потеря голоса

Добрый день. В понедельник ребенок заболел в саду (сопли кашель) , и через несколько дней у меня появилось першение в горле и отек в носу. Промывала морской водой, пшикала сосудосуживающие. В пятницу вечером исчез голос. Совсем исчез. К субботе добавилась сильная боль в горле и кашель , глухой, по большей части непродуктивный, стала делать ингаляции, с пульмикортом, несколько раз делала просто физраствором, принимаю ацц 2-3 таблетки в день, начала сегодня пить гомеовокс, витамин д, витамин с , магний, полощу горло фурацилином и ромашкой, пью много теплых морсов. Сегодня утром сдала кровь, прикладываю результаты. Прошу дать рекомендации. Какова вероятность что есть бактериальная инфекция и требуется прием антибиотиков. Голоса до сих пор нет. Кашель сейчас так же глухой, давящий, но выходит немного мокроты. Температуры нет, была вчера 37.1

Хронический гастрит, тонзиллит , срк, холицестоз
42 года

Здравствуйте, признаков бактериальной инфекции нет по крови . Пейте больше жидкости , гомеовокс продолжайте , ингаляции с пульмикортом делайте по 0,5 мг + 2,0 физраствора + 20 капель беродуала - 2 раза в день -5 дней , можно подключить ренгалин по 2 т 3 раза в день -5 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака , регулярно , витамин с продолжайте , горло орошайте мирамистином 3 раза в день -7 дней, на ночь цетрин 10 мг вечером -10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо ! Скажите ацц есть смысл продолжать пить? И не подойдет ли вместо берадуала лазолван?

Пока не стимулируйте кашель ацц и лазолваном , как станет хорошо отходить , то ингаляции можно прекратить и пить ацц .

Если беродуала нет , то оставьте один пульмикорт с физраствором через небулайзер и купите ренгалин в таблетках по 2 т 3 раза в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Владимировна, поняла , спасибо

Здоровья вам !

Здравствуйте, продолжайте ваше лечение, рекомендую только отменить отхаркивающие ( ацц) его нужно принимать когда мокрота вязкая и плохо отривается, так он будет вызывать сухой кашель. По результату ОАК все нормально острого воспаления нет, бактериальной инфекции нет, антибиотики не показаны.
- к лечению рекомендую добавить антигистаминный препарат- супрастин 1 т н/ ночь 5 дней, пить много жидкости теплой, голосовой покой.

Здравствуйте. Смотрю файлы

Здравствуйте. По крови вирусная инфекция, антибиотик не нужен. Рекомендую рассасывать граммидин по 1т.3р/сут-7дней, тонзилгон по 2т.3р/сут-7дней, витаминотерапия Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес., Ренгалин по 1т.3р/сут-7дней, Лоратадин 10мг на ночь-7дней.

Добрый день
Лейкоциты пока ещё в норме,но на верхней границе и соэ тоже
Антибиотики нужны.
Панцеф 400 мг одна таблетка в день
Пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза
Аскорил по таблетке два раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, а на сколько дней панцеф?

Принятый ответ

Пять