Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №1712865

Здравствуйте! Более года беспокоя сдавливающие боли в грудине( справа, слева, по центру), при подьеме на 5 этаж не сдавливает нигде, при уборке тоже, вроде, сдавливает при стрессе, и в основном просто так. Прошла все исследования, кроме коронарографии, все в норме. Посетила психотерапевта, назначил симбалта 60мг в сутки и габапентин 600мг в сутки, пью так 2 недели. Но сегодня я приболела, температура 37 ровно, то нормальная, в горле першит, чешется, была головная боль и тяжесть в голове, в таком состоянии ездила на мот позвоночника, там ничего страшного. И вот с обеда у меня пульс 95-100 в покое, я чувствую этот пульс, нервничаю, страшно, боюсь, что он поднимется до критичных цифр. Скажите, как снизить пульс? Можно ли выпить новопассит жидкий? Я принимаю кон кор 1/2 от 2,5мг , габапентин и симбалта. Не будет ли мне плохо!? И если не собьется пульс после новопассита можно ли таблетку сибазона выпить? Или эти препараты не совместимы?

Возраст: 34

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Алина!
Тахикардия на фоне повышения температуры- физиологично!
Вы можете начать прием магне в6 по1х3р/д.
Разово усилить конкор до 2.5 мг, под контролем цифр давления и пульса.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, у меня температура-то спала уже , а пульс как был под 100, так и есть… из-за чего такое может?

Клиент
Эльвина Куртаметовна, а можно ли принять те препараты, что я написала? Габапентин+кон кор+сибазон+симбалта +новопассит
Кардиолог, Сомнолог
лучше конкор 2.5 мг и новапассит
Клиент
Эльвина Куртаметовна, так я и так принимаю симбалту, габапентин, кон кор( я их уже 2 недели пью), я имею ввиду , сейчас могу выпить новопассит, а если он не поможет, то сибазон
Кардиолог, Сомнолог
можете
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо огромное! А тахикардия вылезла на фоне того что заболела или вряд ли? Может и правда с сердцем что-то?
Кардиолог, Сомнолог
тахикардия на фоне повышения температуры - ответная реакция организма, норма.
Так что не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Алина. ЧСС может увеличиваться на фоне повышения температуры тела, интоксикации. Это нормальная физиологическая реакция организма. Пейте больше чистой воды. Можно увеличить дозировку Конкор до 2,5 мг.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Алина .
Примите анаприлин 10 мг , это эффективный препарат , как скорая помощь для снижения пульса. Если эффект будет не достаточный, примите таблетку сибазона
Крепкого Вам здоровья ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, я заметила, что мне не совсем достаточно препарата кон кон в дозировке 1/2 от 2,5мг, пульс иногда 74, но иногда и 80, и 85, 78, по-разному. Не сдерживает пульс при нагрузке. Может поменять на другой препарат? Давление моё 100/70 или 110/75. И как правильно перейти на другой препарат?пульс, что у меня сейчас, он не опасен?
Кардиолог
Алина , пульс у Вас не опасный !!
в таком случае можно заменить на ивабрадин 5 мг утром , он снижает и нормализует пульс , не снижая при этом давление!!
Перейти можно просто 2 дня принимайте Конкор 1,25 мг / сутки, затем начните приём ивабрадин 5 мг утром, в этом случае синдрома отмены не будет
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Примите еще 1/2 Конкора, и в дальнейшем рекомендую увеличить его дозу раз не сдерживает пульс. Сибазон и Новопассит принять можете, препараты совместимы.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте повышение пульса на фоне орви это нормально, для его снижения можно использовать бравадин 5 мг
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Алина!
Повышение пульса на фоне орви это абсолютно нормально, организм борется с инфекцией. Поэтому не накручивайте себя, новопассит принять можете.
Поправляйтесь!