Тахикардия

Здравствуйте! Более года беспокоя сдавливающие боли в грудине( справа, слева, по центру), при подьеме на 5 этаж не сдавливает нигде, при уборке тоже, вроде, сдавливает при стрессе, и в основном просто так. Прошла все исследования, кроме коронарографии, все в норме. Посетила психотерапевта, назначил симбалта 60мг в сутки и габапентин 600мг в сутки, пью так 2 недели. Но сегодня я приболела, температура 37 ровно, то нормальная, в горле першит, чешется, была головная боль и тяжесть в голове, в таком состоянии ездила на мот позвоночника, там ничего страшного. И вот с обеда у меня пульс 95-100 в покое, я чувствую этот пульс, нервничаю, страшно, боюсь, что он поднимется до критичных цифр. Скажите, как снизить пульс? Можно ли выпить новопассит жидкий? Я принимаю кон кор 1/2 от 2,5мг , габапентин и симбалта. Не будет ли мне плохо!? И если не собьется пульс после новопассита можно ли таблетку сибазона выпить? Или эти препараты не совместимы?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
Тахикардия на фоне повышения температуры- физиологично!
Вы можете начать прием магне в6 по1х3р/д.
Разово усилить конкор до 2.5 мг, под контролем цифр давления и пульса.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, у меня температура-то спала уже , а пульс как был под 100, так и есть… из-за чего такое может?

Эльвина Куртаметовна, а можно ли принять те препараты, что я написала? Габапентин+кон кор+сибазон+симбалта +новопассит

лучше конкор 2.5 мг и новапассит

Эльвина Куртаметовна, так я и так принимаю симбалту, габапентин, кон кор( я их уже 2 недели пью), я имею ввиду , сейчас могу выпить новопассит, а если он не поможет, то сибазон

можете

Эльвина Куртаметовна, спасибо огромное! А тахикардия вылезла на фоне того что заболела или вряд ли? Может и правда с сердцем что-то?

тахикардия на фоне повышения температуры - ответная реакция организма, норма.
Так что не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. ЧСС может увеличиваться на фоне повышения температуры тела, интоксикации. Это нормальная физиологическая реакция организма. Пейте больше чистой воды. Можно увеличить дозировку Конкор до 2,5 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина .
Примите анаприлин 10 мг , это эффективный препарат , как скорая помощь для снижения пульса. Если эффект будет не достаточный, примите таблетку сибазона
Крепкого Вам здоровья ?

Юлия Владимировна, я заметила, что мне не совсем достаточно препарата кон кон в дозировке 1/2 от 2,5мг, пульс иногда 74, но иногда и 80, и 85, 78, по-разному. Не сдерживает пульс при нагрузке. Может поменять на другой препарат? Давление моё 100/70 или 110/75. И как правильно перейти на другой препарат?пульс, что у меня сейчас, он не опасен?

Алина , пульс у Вас не опасный !!
в таком случае можно заменить на ивабрадин 5 мг утром , он снижает и нормализует пульс , не снижая при этом давление!!
Перейти можно просто 2 дня принимайте Конкор 1,25 мг / сутки, затем начните приём ивабрадин 5 мг утром, в этом случае синдрома отмены не будет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Примите еще 1/2 Конкора, и в дальнейшем рекомендую увеличить его дозу раз не сдерживает пульс. Сибазон и Новопассит принять можете, препараты совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте повышение пульса на фоне орви это нормально, для его снижения можно использовать бравадин 5 мг

Здравствуйте, Алина!
Повышение пульса на фоне орви это абсолютно нормально, организм борется с инфекцией. Поэтому не накручивайте себя, новопассит принять можете.
Поправляйтесь!