Тиннитус после гентамицина
Добрый день, после 3 дней уколов гентамицином дозировка по 40мл(ампула) 2 раза в день, появился неприятный высокочастотный писк в ушах, преимущкственно в правом, на второй день было чувство потягивания правого уха, после пояыления легкого писка на 3 день уколы делать перестали. Возможно ли это после такой дозировки? Прошло дней 10 писк усилился, что с этим можно сделать? Слышал Бетасерк в этих случаях вроде может помочь.
34 года
Принятый ответ
Здравствуйте! При приеме данного препарата ушной шум не исключен. Нужно в срочном порядке сделать тональную пороговую аудиометрию для уточнения наличия снижения слуха, в случае наличия - начинать сосудисто-метаболическую терапию.