Как долго?

После небольшого инсульта было нарушено чувство равновесия. Как долго можно принимать бетасерк?

Не связанные с высшей нервной деятельностью.
87 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Бетасерк можно принимать в течение 3х месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте! Бетагистин можно принимать 2-3 месяца и обязательно ежедневно нужно делать вестибулярную гимнастику. Это основа вестибулярной реабилитации
Пример гимнастики https://youtu.be/6enyBDZwq-E?si=Ik-ZT_FD6uwLYA0e

https://www.heel-russia.ru/vertigoheel/vertigo_reabilitacia

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бетасерк можно принимать до 3-х месяцев спокойно, далее можно перейти на другой препарат от головокружения Арлеверт 20+40 мг 1 таб 3 р/д на 1 месяц и затем снова на Бетасерк, по необходимости.

Принятый ответ

добрый день, бетасерк если вам помогает, то можно принимать его 3 мес, дальше чтоб профилактировать будущие возможные инсульты и внести в голову "ясность" рекомендую прием цитофлавина по 2 таб 2 раза в день 2 мес и с ним пить холина альфосцерат (глиатилин) 400 мг по 1 капс 2 раза в день 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бетасерк (или любой бетагистин) можно принимать в течении 3-х месяцев. Затем сделать 1 месяц перерыв. И затем курс можно снова повторить.

+ Арлеверт по 1 таблетке 2 раза в день - 20 дней,
+ Цитофлавин по 2 таблетки 2 раза в день - 1 месяц

Здравствуйте
1-2 месяца

Здравствуйте! Бетагистин можно принимать до 3 месяцев, далее перерыв 1-2месяца и можно принимать опять.
Обязательно добавить вестибулярную гимнастику, чтобы обучить организм справляться с головокружением и чувством неустойчивости самостоятельно.
Без лечения головокружение может хронизироваться и приобрести психогенный характер, в таком случае потребуются антидепрессанты из группы СИОЗС(эсциталопрам, сертралин)

Здравствуйте! Бетагистин можно принимать до трех месяцев, потом 1 месяц необходимо сделать перерыв
рассмотрите дополнительно прием
- Арлеверт (дименгидринат+циннаризин) по 1 таб. х 3 р./сут. - 2-4 недели (далее по показаниям).
-Ограничение употребления соли, кофе, алкоголя

Вестибулярная гимнастика по 5 минут х 3 раза в сутки при головокружении (https://disk.yandex.ru/i/Nrxqf4gA5c9nIQ)