Консультация невролога /

Бросает в пот — вопрос №1713071

Больше месяца назад начали беспокоить боли в голове сзади затылок с левой стороны, в эту же ночь плохо спала переживала, начала пить валериану не помогло, а затем меня начало бросать в жар, могло в любое время дня, особенно если иду на улицу одеваюсь, много людей, сдала анализы,( прикрепляю) была у невролога( прописал противотреаожные ) днем перестало бросать, стал беспокойный сон, могу просыпаться каждые 2 часа и меня бросает в жар, соответственно я нервиничаю и сердцебиение увеличено, гениколога посещала, узи малога таза, узи почки и надпочечники все норм, прочитала в интернете что это что серьезное и страшное, подскажите какие анализы еще сдать и к какому врачу идти, чтоб уже диагноз поставили

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Добрый день! С грандаксина в течение дня сонливости нет?
Принятый ответ
Клиент
Илья Иванович, нет мне невролог сказал вам можно по 1 в день, мне кажется он мне не помогает

Нарколог, Психиатр
Ну с 1 таблетки конечно эффекта не будет, но я бы порекомендовал все же минимум 2 раза в день грандаксина, а если эффекта не будет, то например начать с фенибута или мебикара,
Невролог
Здравствуйте. Необходимо, учитывая результаты анализов провести контроль оак, так как по крови у вас проявление вирусной инфекции. Надо понять, есть ли это сейчас, чтобы пройти лечение при наличии клиники, так как вирусная рнфекция может вызывать астенический синдром. Кроме этого, выполнить контроль б/х анализа крови (глюкоза, аст, алт, билирубин, креатинин, мочевина)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна,за 2-3 до сдачи анализов, были признаки ОРВИ,подскажите анализы которые вы написали, что должны показать?
Невролог
Если будут отклонения, то при них опять может быть астенический синдром. Поэтому надо будет обязательно ликвидировать основную патологию.
Клиент
Анастасия Владимировна, мои симптомы это астенический синдром, а из за чего он появляется?, в интернете написаны страшные диагнозы, если забиваю свои симптомы
Невролог
Ваши симптомы это проявление нарушения функции вегетативной нервной системы, которое может быть при сбое в гормонах, при нарушении эмоционального состояния, причиной которого может тоже нарушение гормонального фона или декомпенсация со стороны работы других органов и систем. И в основе астеноческого синдрома лежит нарушение эмоционального состояния, на фоне чего может быть нарушение функции внс. Поэтому, если вы хотите исклбчить соматические (настоящие) заболевания, необходимо сдать анализы и дополнительно пройти консультацию эндокринолога.
Клиент
Анастасия Владимировна, получается мне нужно сдать (глюкоза, аст, алт, билирубин, креатинин, мочевина) как вы написали? И после к эндокринологу? Еще нужны анализы? Может МРТ головного мозга и шейного отдела?
Невролог
К эндокринологу сдать ттг, т3, т4..
Насчёт мрт головного мозга, надо очно смотреть, так как бли в затылочной области могут быть и от шеи
Клиент
Анастасия Владимировна, у меня же прикоепленный файл, там эти анализы, их нужно пересдать?
Невролог
Здравствуйте. По крови вирусная инфекция, вы болели накануне возникновения данных симптомов?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, нет не болела, но за 2-3 дня до сдачи крови были признаки ОРВИ
Невролог
Обязательно у терапевта полечиться, так как ваше состояние может на фоне ОРВИ ухудшаться. Безусловно есть симптомы повышенной тревожности . Необходимо очно посетить психотерапевта, он подберёт терапию с учётом нарушения сна. Грандаксин хороший, но если есть нарушение сна, стоит отдать предпочтение атараксу или тералиджену. Головная боль скорее связана с мышечно тоническим синдромом, но вам рекомендации врач верные дал .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Которое началось на фоне нейропатии затылочного нерва (лечение вам доктор по данному заболеванию правильное назначил)
Рекомендую к лечению добавить антидепрессант на ночь амитриптилин по 1т
Так же рекомендовано консультация психотерапевта для подбора антидепрессантов и психолога для проведения когнитивно поведенческой терапии