Есть ли риск заражения инфекциями?

Здравствуйте! В клубе на меня уронили кальян, на ногах были небольшие точки от углей + стекло немного порезало ногу , порез 2-3мм, немного сочилась кровь из пореза. Пошел в туалет, промыл все это водой из под крана, т е на руки лил воду и протирал ноги, другого способа особо не было. До этого танцевал с незнакомой девушкой, возможно на руках были следы ее пота. Возможно ли в этом случае подцепить какие либо инфекции, особенно ВИЧ, с учетом что были не самые чистые руки, возможно с частичками пота другого человека, которыми протирал под водой небольшой порез, который кровоточил ? Сам порез заклеил пластырем и через пару часов уже обработал мирамистином и йодом.

33 года

Принятый ответ

Максим. здравствуйте! Пот не представляет опасности в плане заражения ВИЧ, вирус в нём содержится в минимальном количестве. Через пот вообще нельзя чем-то заразиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанном вами случае риск заразиться какой нибудь инфекцией исключен. Передача инфекции происходит через кровь, и половые пути

Принятый ответ

Здравствуйте, пот не содержит вирусы, риска по вич и гепатитам нет. Есть риск по столбняку. Если последняя прививка была более 5 лет назад, то обратитесь в травмпункт

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения никакими инфекционными заболеваниями нет.
Пот вирусы не содержит.
Не переживайте. Риска нет!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Заразиться ВИЧ, гепатитами через пот невозможно, да и в принципе вообще чем-то.

Здравствуйте!
Риска заражения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте