Консультация лора /

Сильная боль в ухе — вопрос №1713224

Здравствуйте. 5ый день сильная боль в ухе слева , отдаёт в затылок, висок и горло, очень сильное головокружение,головная распирающая боль, температура спала на 2ой день после приёма антибиотиков... Сегодня 5ый день принимаю антибиотик Амоксиклав, в ухо капаю ципрофлоксацин и на ночь тампон с ихтиоловой мазью. Сегодня на тампоне вышло немного гноя... 5 лет назад была такая же ситуация, на приёме лора промыли ухо, вышло 2 комочка, сказали что грибы. На прим к врачу только через 5дней, к сожалению учередь. Скажите пожалуйста, может какие-то капли в нос покапать и в ухо что-то??

Возраст: 38

Хронические болезни: гепертония

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Без осмотра тяжело сказать, что с вами. Если нет хронического гнойного среднего отита, то возможно опять рецидив грибка. Если нет перфорации барабанной перепонки, то можно начать капать в ухо кандибиотик до того, как попадете к врачу. В данном лекарстве есть лидокаин и противогрибковый компонент. Но если в ухе грибковые массы, то без качественного туалета уха лечение будет не эффективным.
Внутрь для облегчения боли можно НПВС, например, нурофен.
Опишите свое головокружение? Сколько длится? Раньше такое бывало? Какие цифры давления, сейчас повышенное?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, спасибо вам огромное за отклик... Давление вчера 132/97,сегодня с утра 140/96,сейчас после приёма лозартана12, 5мг+50 мг 125/93,нижнее высокое... Голова кружиться, отечное лицо, но больше со стороны больного уха, сильный шум в голове... Не так давно я простыла и начался насморк, но быстро прошёл, а через неделю ухо заболело...

ЛОР, Детский ЛОР
У вас высокое давление, скорее всего головокружение из-за этого. Но может быть связано и с ухом. Вам нужно в неотложном порядке обратиться к терапевту по поводу гипертонического криза и к ЛОР-врачу, чтобы уточнить причину вашего состояния. Не тяните. Одним из осложнений гипертонического криза может быть инсульт или инфаркт. У среднего отита тоже очень много опасных для жизни и здоровья осложнений.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, спасибо вам огромное, вызвала скорую.. Давление опять повысило ь. Надеюсь все обойдётся. Всего вам хорошего)
ЛОР, Детский ЛОР
Надеюсь, что у вас всё будет хорошо. Выздоравливайте.
ЛОР, Детский ЛОР
Напишите пожалуйста, как будет возможность. Все ли с вами в порядке?
ЛОР, Детский ЛОР
Все-таки не рекомендую ничего делать до визита к врачу. Так как если это острый гнойный средний отит, то многие ушные капли капать нельзя и нужно срочно начать принимать антибиотик.
Вы можете попасть к врачу не дожидаясь записи. Идите по острой боли, отказать не могут по закону.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как дышит нос у вас?
Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вам нужен очный осмотр врача
Ваши симптомы могут Быть как при наружном отите, так и при среднем с перфорацией барабаной перепонки
Есть ли боль при нажатии на козелок? Сужение наружного слухового прохода?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. При формировании перфорации теперь Ципрофлоксацин наоборот хорошо проникнет в возможно,стоит поменять антибиотик, например на Супракс или Панцеф 400 мг ,при гнойных отитах курс 10д