Привкус горечи по утрам

Мужу 63 года, диагноз гипертериоз, нализы сдавыали в марте ТТГ в норме, антитела повышены незначительно, пьет селен и витамин Д стало болеть с левой стороны под ребрами и по утрам привкус горечи во рту

Гипертиреоз
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Привкус горечи - вопросы к желчному пузырю, оттоку желчи. Нужна биохимия: билирубин общий и прямой, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза. Не ложится после приема пищи.
Боли слева - поджелудочная железа. Хорошо сделать УЗИ брюшной полости.

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши жалобы больше для гастроэнтеролога. Сделайте узи органов брюшной полости, сдайте биохимию крови развёрнутую, копрограмму , и на прием к гастроэнтерологу.
Пока обследуетесь, кушать строго за 3-2 часа до сна, исключить пока жареное, острое, кушать больше легкой пищи, пить побольше воды.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Необходимо УЗИ обп, БХ крови:алт, аст, билирубин, щф, глюкоза, холестерин. Оак.

И на приём к гастроэнтерологу

Принятый ответ

Здравствуйте !
Это признак проблем с оттоком желчи
Вам нужно сделать узи брюшной полости
Сдать биохимию крови развернутую вместе с ГГТП и на прием к гастроэнтерологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Тирозол какую дозу принимает? Антитела к рецепторам ттг сдавали? По жалобам сдайте полный биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости, консультация гастроэнтеролога

Здравствуйте, у вас похоже проблемы с ЖКТ, для полной картины заболевания и диагностики нужно пройти фгдс с тестом на хеликобактер пилори, сделать узи обп, сдать анализы на алт, аст, общ бил, холестерин, щф, амилаза.

Здравствуйте!
Привкус горечи это симптом проблем с желчным пузырем. Необходимо провести УЗИ брюшной полости, в идеале плюсом сдать биохимию развернутую. После этого определиться с тактикой по желчеоттоку, улучшению качества желчи. Между приемом селена, витД и указанными жалобами связь крайне маловероятна.