Беспокоит кашель

Добрый день. Беспокоит кашель. Признаков ОРВИ нет. На КТ ОГК - солидные очаги в н/доле (S8) левого легкого контрольным размером около 12 мм, с четким неровным контуром, склонные к слиянию и формированию участка консолидации с сохранением бронхографии. Сначала был сухой удушающий кашель по ночам и утром до рвоты. Присутствует аллергия на запахи (бытовая химия, парфюмерия, табачный дым и т.п.), дышать тяжело, задыхаюсь. Был назначен Фостер. Спирография астму не показала. Анализ крови (лейкоцитарная формула, СРБ) в норме. Сейчас кашель перешел во влажный, но без отхождения мокроты. Сухой кашель был почти 3 недели. Лекарства, выписанные врачом, делали кашель еще сильнее.

Нет
47 лет

Здравствуйте. Аллергии не было раньше? Оставьте Фостер до 1 месяца.
От кашля добавьте Аскорил или Джосет актив в сиропе до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, давно была на пыльцу, а после была аллергия на солнце. Но на данный момент давно уже нет. Возможно есть аллергия на некоторые продукты питания. Но еще пока не проверяла лабораторно.

Сдайте для уточнения аллергостатуса кровь на общий ИГЕ, универсальную аллергопанель ( Рида 1).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, Спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, пришел результат на анализ имунноглобулин IgE - 46. Других результатов пока нет.

Общий ИГЕ в норме. Аллергия возможна, но не сильно выражена.