Расшифровка анализа
Что значит тип препарата недостаточно адекватный? Сдавала в середине цикла. Была сильно выражена овуляция.
Здравствуйте.
Прикрепите результаты
Наталья Александровна, загрузила
Принятый ответ
У вас недостаточно материала взять для анализа. Нет клеток цилиндрического эпителия, это контроль взятого материала.
Но результат есть, NILM это отсутствие интраэпителиального поражения, лучший из возможных результатов.
Если бы количество полученных клеток было совсем мало, результата бы не было.
Повторите о/ц через год, все хорошо
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ.
Екатерина Александровна, загрузила
По анализу просто взято мало материала, но в заключении стоит норма. Такой анализ можно считать достоверным, В следующий раз сдавайте цитологию через год
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста
Галимат Нарзановна, загрузила
недостаточно материала взято, по результату все хорошо, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма. Через 3 мес пересдайте в динамике
Здравствуйте!
Это значит, что было мало материала для достоверной верификации анализа.
Но у Вас,в любом случае, NILM. Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
На всякий случай можно повторить анализ через полгода
Здравствуйте
Материал взят недостаточно
Поэтому в идеале необходимо пересдать цитологию