Кровотечение

В течении года идут кровяные выделения в середине цикла (примерно за две недели до критических дней) в течении 2-3 дней, в небольшом количестве. Посещала гениколога: мазок, узи, мазок на цитологию - в норме. В этом месяце за неделю до критических дней появились кровяные выделения ярковыраженные и идут на протяжении четырех дней. Снова посетила гениколога, сделали внутривагинальное узи, гениколог сказала что потологий нет, все в норме, и сказала что такое бывает. Меня беспокоит эта проблема, в связи с чем могут быть маточные кровотечения такого характера?

Нет
27 лет

Здравствуйте
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Прикрепила

Благодарю, посмотрела.

Скажите, такие симптомы после Кесарева сечения появились или были ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

После кесарева сечения прошло 5 лет, а такие симптомы появились буквально год назад. Но они были незначительные, просто выделения в овуляцию с примесью крови.
А в этом месяце выраженное выделение кровяное.
Уже четвертый день
На менструацию не похоже, так как заполняемость половина прокладки в день

Принятый ответ

Я Вас поняла.
Светлана, больше всего подозрений на аденомиоз. По УЗИ его не всегда можно увидеть, к сожалению, но диагноз можно поставить уже и по характерной клин.симптоматике. После операции Кесарева сечения данное заболевание часто дебютирует.

Если беременность не планируете, то я бы Вам рекомендовала прием КОК с диеногестом.

Здравствуйте. Это может быть связано с овуляцией, также может быть признаком аденомиоза, по УЗИ его видно не всегда. можно начать приём Кок Жанин или силуэт и таких выделений не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Я прикрепила результат узи, не могли бы вы посмотреть?

Принятый ответ

По УЗИ всё в порядке, никакой патологии нет

Добрый день.
Кровянистые выделения строго в середине цикла - чаще всего, это овуляторные межменструальные кровотечения, происходящие в дни, близкие к овуляции.
Это нормальное явление и не требует вмешательства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте. Сейчас они начались за неделю до кретических дней, с примесью сгустков. Идут уже четыре дня, это нормально?

А это, уже, скорее всего, просто менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь Игоревич, на менструацию не похоже, так как обьем выделений за день заполняет половину одной прокладки.

Здравствуйте
Это скорее всего овуляторные выделения
Вы сдавали иппп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, мазок на иппп в норме.

Значит это может быть вариантом нормы
Как давно данная жалоба?
Не худели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна, в течении года, было в период овуляции с выделениями где проглядывалось присутствие крови. В этом месяце в овуляцию было тоже самое. Через два дня пошли ярковыраженные кровяные выделения и идут уже четвертый день. До критических дней еще неделя. На критические дни не похоже, так как обьем кровотечения в день заполняет половину прокладки.
Прикрепила результат узи, посмотрите пожалуйста

Узи я посмотрела

Возможно киста желтого тела
Нужно выполнить контроль на 5-7 День цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна, то есть сейчас ничего опасного в кровотечении нет? Мне просто дождаться критических дней и потом сделать повторное узи?

Принятый ответ

Можно использовать транексам 500 мг по 1 табл 3-4 раза в день и далее после менструации контроль узи