Повторный конъюнктивит?

Здравствуйте, на прошлой неделе в субботу у ребёнка покраснел глаз было похоже на конъюнктивит капали торбексом, в среду все прошло, капать перестали в четверг. Сегодня проснулся опять красный глаз выделений нет, повторный конъюнктивит?

Аденоиды 2 степень
8 лет

Здравствуйте а общее состояние как, температура??

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Иван Александрович, ничего нет, самочувствие отличное

Принятый ответ

Тогда антибиотики не нужны, используйте окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 4-6 р в день. На 5 день оценить динамику

Здравствуйте.
Недолечили конъюнктивит.
Для тобрекса мало 5 дней.
Сейчас его нет смысла капать. Долечить антисептиком бактавит по 1 кап 4 раза в день в оба глаза полных 7 дней

Добрый день , возможно не долечились - прокапайте антисептик широкого спектра действия - окуларис \бактавит или пикторид 5р\день 5 суток. Если начнет отделяться гной добавите к антисептику сигницеф 4р\день на 5 суток ! Сопель сейчас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, в носу нет, могут по задней стенке стекать

по поводу аденоидов назонекс назарел не назначали вам курсами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, у Лора на контроле, назонекс назначали

отек в носу может способстовать сохранению отека в носослезном канале , в следствие этого могут обостряться конъюнктивиты. лечим носик тогда!

Здравствуйте. Скорее всего недолечили конъюнктивит, Тобрекс желательно капать не менее 7 дней. Теперь уже он вряд ли поможет, бактерии стали устойчивыми. Если нет гноя, продолжите лечение антисептическими каплями Окомистин или Бактавит 4 раза в день 7 дней. Если появятся опять выделения, протирайте ватным диском, смоченным в растворе фурацилина, в направлении от виска к носу и затем закапывайте антибиотик из другой группы, Л оптик или Сигницеф 4 раза в день 7 дней

Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего не долечели. Курс обычно 7 дней.
На данный момент не считаю нужным капать именно антибактерильные капли. Рекомендую антисептик. Пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней, даже если станет лучше.