Сыпь, рвота без температуры

Добрый день! Ребенку девочка 3года10мес. Посещает д/с. В четверг заметила на теле сыпь, не много, в общей сложности шт 10, в основном на спине, ниже линии живота, и на плечах, наблюдала, прыщики прошли в субботу. Были еще жалобы на то, что ее, якобы, кто то кусает. В воскресенье, сегодня, встала с жалобой на тошноту, была рвота однократная и после еды, в течение дня не рвало, температуры не было. Стол щадящий, жаловалась на яркий свет и вечером на головную боль, сказала болит вся голова, перед сном, после того как легла в горизонтальное положение, снова вырвало, положила на высокую подушку. Температуры нет. Катаральных явлений нет. Диареи нет. Горло розовое, может красноватое, миндалины как по мне немного увеличены. Спит головку держит ровно. Из лечения пока ничего, дала только максилак беби. Что делать, на что обратить внимание.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Так как ребёнок жалуется на головную боль ,есть реакция на яркий свет и рвота то нужен очный осмотр педиатра
Дома можете проверить менингиальнве знаки ,сами (посмотрите в интернете там не сложно)
Но конечно мало вероятно что к ребёнка менингит так как температура в норме

Но очный осмотр врача нужен

Как обезболивающее можно дать нурофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов
Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Если ночью головная боль усилится то вызвать скорую

Принятый ответ

Здравствуйте!

Так- как ребенок жалуется на яркий свет, головную боль, то необходимо с утра вызвать доктора для очного осмотра и проверки менингиальных знаков.

Сейчас достаточно обильного питья из расчета 30-40 мл/кг в сутки. Измерять температуру. При головной боли Нурофен 10 мг/кг разово либо парацетамол 15 мг/кг разово. Желательно их чередовать. Также можно сделать лёгкий массаж головки

Комнату проветривать, поддерживать температуру 21-22 градуса, влажность не менее 50-60%

Если состояние ухудшиться, возникнет нестерпимая боль, рвота на высоте головной боли, не приносящая облегчения, то вызвать скорую

Принятый ответ

Здравствуйте!

Как самочувствие ребенка? Врач осмотрел малышку?

По описанию нужно исключить менингеальные симптомы, т.к ммалышка жалуется на головную боль, реакцию на свет, тошноту и рвоту

Принятый ответ

Здравствуйте. Максилак бэби это пробиотик с послабляющим эффектом, если есть запор то его приём целесообразен. Прикрепите фото, посмотрю. По описанию ребёнка нужно осмотреть, показать очно Педиатру. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Так как тошнота, рвота, головная боль - нужен осмотр врача проверить менингиальные знаки
Но
Также , Так может начинаться кишечная инфекция