Анализ результатов анализа , врч и мазок на микрофлору

Добрый день! Сдавала анализы несколько дней назад, запись к гинекологу только на субботу. Очень беспокоюсь , насколько большие проблемы или не очень. Буду очень признательна Вашему заключению

29 лет

Добрый день,
По данным фемофлора 16 нет отклонений-мазок в норме, микрофлора не нарушена.
Мазок на флору так же норма.
Касаемо анализа на ВПЧ,я бы рекомендовала отдельно сдать на каждый тип ВПЧ и так же сдать мазок на онкоцитологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Спасибо большое за ответ , посмотрите пожалуйста я прикрепила доп анализы на ВПЧ, он есть и онкоцитогию

онкоцитологию к сожалению не видно, по данным впч обнаружены онкогенные типы, но медикаментозного лечение ВПЧ нет , он самостоятельно выходит из организма при хорошем иммунитете.
При положительном ВПЧ дополнительно рекомендуется выполнить кольпоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подгрузила цитологию

по данным цитологии атипичных клеткок не выявлено ,мазок в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Тогда остается только ждать пока иммунитет вытеснит ВПЧ?

да,все верно
Необходимо поддерживать иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

была рада помочь

Здравствуйте!
По мазку и фемофлору все в норме , если нет жалоб на зуд , дискомфорт, жжение , то обычно в подобных случаях никакое лечение не показано .
У Вас выявлен ВПЧ , если по онкоцитолгии все хорошо , то обычно просто динамически наблюдают , от ВПЧ лечения не существует, при хорошем иммунитете вирус сам покидает организм

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ на флору принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется. Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Так же рекомендуют раз в год сдавать мазок на онкоцитологию . Касаемо анализа на ВПЧ , желательно сдать на каждый тип , чтобы понять есть ли какой-то из типов . Но ВПЧ выявлен .
ВПЧ , к сожалению , НЕ лечится. Нет ни единого препарата, который бы доказал свою эффективность в силу «исцеления» ВПЧ. Его просто на просто нет.
ВПЧ может элиминироваться из организма самостоятельно в течении пары лет . Титры каждого из типов ВПЧ , так же не имеют значения. Есть огромный процент женщин репродуктивного возраста сталкивающихся с ВПЧ, очень маленький процент женщин у которых есть ВПЧ может привести к развитию дисплазии. Все остальные женщины избавляются от вируса бесследно.
Касаемо анализа на фемофлор 16:
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете какому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если жалоб нет , то никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Увидела ВПЧ , обнаружено 2 типа 39, 44, цитологию не вижу (((

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подгрузила )

Увидела

NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Все верно 🙏🏻
Самое важное и главное - это проводить осмотр шейки, сдавать мазок на онкоцитологию и проходить кольпоскопию( осмотр шейки под микроскопом) , если доктору что-то не нравится, то Берется биопсия .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое)

Была рада помочь 🩷