Пищевая аллергия у ребенка

Добрый день! В субботу у ребенка началась пищевая аллергия на мандарин (красные высыпания вокруг рта). В субботу вечером начала давать Зиртек, на сегодняшний день улучшений нет. Подскажите, может стоит подключить ещё другие препараты? К врачу на очный приём попадем только в среду.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На высыпания наносить Элидел крем 2 раза в день тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Дмитриевна, подскажите, а если ребенок случайно облизнет его языком? Не страшно?

Необходимо следить, чтобы крем не попадал на слизистые. Если это случится, то промывать водой

Принятый ответ

Добрый день, Светлана!
Какой возраст у ребенка? Прикрепите фото сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Викторовна, ребенку 3 года, фото прикрепила. Сыпь только вокруг рта (по бокам и снизу)

Светлана, посмотрела, есть раздражительный или периоральный дерматит, кожа перемещена. Можно увлажнять Липобейз, Мустелла, Эмолиум 4-5 р а день после гигиенических процедур, местно наносить Фенистил гель 2 р/д, если не поможет, то Адвантан тонким слоем только на область сыпи 1 р/д 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Викторовна, спасибо, а Зиртек продолжать?

Пожалуйста, да Зиртек продолжайте общим курсом 7-10 дней

Принятый ответ

Светлана ,здравствуйте!
На данный момент необходимо соблюдение гипоаллергенной диеты,продолжить прием зиртека до 10дней,энтеросгель по 1/2 столовой ложки -3р/в день-2 Нед,местно неотанин крем 2-3р/в день.
Здоровья Вам и вашему малышу.