Красные высыпания на бедре зуд

Красные высыпания на бедре чешутся и покалывают Пью лоратадин 3 таблетки в день Мажу cicaplast baume b5 Мазала гистаном и акридермом щиплят и еще больше хочется расчесать

Нет
23 года

Принятый ответ

Екатерина здравствуйте, посмотрела приложенные вами файлы, более всего похоже на раздражение. Скажите пожалуйста в одном месте очаг или нет?не было ли укуса изначально?просто покраснение или есть и отёк тканей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Немного отек

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

С каждый днем все бордовее краснее чтоли

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Не купаюсь не тру

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Выпуклости есть на ощупь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

По гинекологии стрептокок и впч 52 и 68

А стрептококк не лечили?это пятно быстро распространяется (расширяется, становится больше? температуры нет?накануне ангиной не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Тонзилит вечный , пробки , промывать боюсь , так как впч

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Стрептокок сказала гинеколог можно не лечить просто поднять лактобактерии во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

В первый день было прям большое , но слегка красное , сейчас более бордовое и меньше

Екатерина, в данном случае можно попробовать оставить только крем с гормоном, по типу Адвантан, он будет снимать воспаление в очаге, если же распространение начнется далее, будет яркое, красное, то обратиться к хирургу, для исключения рожистого воспаления, оно обычно с ног и начинается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Адвантан или акридерм гк ? Что лучше будет?

Акридерм он комбинированный, там и гормон и противогрибковый компоненты в составе, возможно за счёт этого и щиплет, вы писали в вопросе это, а Адвантан только гормон содержит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Но может что щипет это хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Если это рожа , то будет температура?

Обычно да, при рожистом воспалении температура есть, однако чаще при распространении очага она появляется, на счёт именно рожистого воспаления смущает, что тонзиллиты часто и стрептококк однозначно есть, если вдруг очаг распространяется, то антибиотик пенициллинового ряда назначается и консультация хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

К дерматологу не нужно идти? Я была назначил дексаметазон так как лоратадин не помогает
Но я не уверена что это аллергия

Екатерина, вот и я по фото не уверена, что это аллергическая реакция, нет какой-то связи, причины, вы бы ее точно знали, а очаг есть, поэтому поход к дерматологу не особо решит вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

И что делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Идти к хирургу или рано еще?

Екатерина, лучше сходить, перестраховаться, тем более консультация по фото, когда дело касается кожи, это сложно, могут быть нюансы, кожу нужно всегда смотреть визуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дексаметазон колоть?

Если рожа, то нежелательно, рожа это бактериальное воспаление, гормоны нежелательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хирург по виду поймет? Или анализ возьмет ?

Хирург в первую очередь посмотрит визуально, возможно дополнительно назначит обследование, как минимум общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кровь месяц назад сдавала все в норме
Или это уже не действительно?

Екатерина, это было месяц назад, а ситуация не месяц же длиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Тонзилит уже пол года

Вот это и смущает в совокупности с таким красным пятном и наличием стрептококка в анамнезе именно у сторону рожистого воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я сходила в больницу в приемное отделение, посмотрел аллерголог , сказал для аллергии странно , на одной стороне , позвали хирурга , он сказала я больше склоняюсь к аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рожу можно исключить?

Странно, вот я с аллергологом согласна, странная ситуация для аллергии, остается наблюдать в динамике, если будет ухудшаться/покраснение/температура, сразу к хирургу повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте
Я прикрепила анализ на дисбактериоз, посмотрите пожалуйста, есть что то критичное ?
Анализ на глистов методом парасеп сдавала 6 раз

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина. Меня зовут Якубчук Валерия Алексеевна, терапевт сервиса "Спроси Врача".
Подскажите,не могли натереть место джинсами? Ранее было подобное? Кал на дисбактериоз не носит информативный характер и сдавать его не нужно.