Красные высыпания на бедре зуд
Красные высыпания на бедре чешутся и покалывают Пью лоратадин 3 таблетки в день Мажу cicaplast baume b5 Мазала гистаном и акридермом щиплят и еще больше хочется расчесать
Принятый ответ
Екатерина здравствуйте, посмотрела приложенные вами файлы, более всего похоже на раздражение. Скажите пожалуйста в одном месте очаг или нет?не было ли укуса изначально?просто покраснение или есть и отёк тканей?
Немного отек
С каждый днем все бордовее краснее чтоли
Не купаюсь не тру
Выпуклости есть на ощупь
По гинекологии стрептокок и впч 52 и 68
А стрептококк не лечили?это пятно быстро распространяется (расширяется, становится больше? температуры нет?накануне ангиной не болели?
Тонзилит вечный , пробки , промывать боюсь , так как впч
Стрептокок сказала гинеколог можно не лечить просто поднять лактобактерии во влагалище
В первый день было прям большое , но слегка красное , сейчас более бордовое и меньше
Екатерина, в данном случае можно попробовать оставить только крем с гормоном, по типу Адвантан, он будет снимать воспаление в очаге, если же распространение начнется далее, будет яркое, красное, то обратиться к хирургу, для исключения рожистого воспаления, оно обычно с ног и начинается.
Адвантан или акридерм гк ? Что лучше будет?
Акридерм он комбинированный, там и гормон и противогрибковый компоненты в составе, возможно за счёт этого и щиплет, вы писали в вопросе это, а Адвантан только гормон содержит.
Но может что щипет это хорошо?
Если это рожа , то будет температура?
Обычно да, при рожистом воспалении температура есть, однако чаще при распространении очага она появляется, на счёт именно рожистого воспаления смущает, что тонзиллиты часто и стрептококк однозначно есть, если вдруг очаг распространяется, то антибиотик пенициллинового ряда назначается и консультация хирурга.
К дерматологу не нужно идти? Я была назначил дексаметазон так как лоратадин не помогает
Но я не уверена что это аллергия
Екатерина, вот и я по фото не уверена, что это аллергическая реакция, нет какой-то связи, причины, вы бы ее точно знали, а очаг есть, поэтому поход к дерматологу не особо решит вопрос.
И что делать?
Идти к хирургу или рано еще?
Екатерина, лучше сходить, перестраховаться, тем более консультация по фото, когда дело касается кожи, это сложно, могут быть нюансы, кожу нужно всегда смотреть визуально.
Дексаметазон колоть?
Если рожа, то нежелательно, рожа это бактериальное воспаление, гормоны нежелательно.
Хирург по виду поймет? Или анализ возьмет ?
Хирург в первую очередь посмотрит визуально, возможно дополнительно назначит обследование, как минимум общий анализ крови.
Кровь месяц назад сдавала все в норме
Или это уже не действительно?
Екатерина, это было месяц назад, а ситуация не месяц же длиться.
Тонзилит уже пол года
Вот это и смущает в совокупности с таким красным пятном и наличием стрептококка в анамнезе именно у сторону рожистого воспаления.
Я сходила в больницу в приемное отделение, посмотрел аллерголог , сказал для аллергии странно , на одной стороне , позвали хирурга , он сказала я больше склоняюсь к аллергии
Рожу можно исключить?
Странно, вот я с аллергологом согласна, странная ситуация для аллергии, остается наблюдать в динамике, если будет ухудшаться/покраснение/температура, сразу к хирургу повторно
Здравствуйте
Я прикрепила анализ на дисбактериоз, посмотрите пожалуйста, есть что то критичное ?
Анализ на глистов методом парасеп сдавала 6 раз
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина. Меня зовут Якубчук Валерия Алексеевна, терапевт сервиса "Спроси Врача".
Подскажите,не могли натереть место джинсами? Ранее было подобное? Кал на дисбактериоз не носит информативный характер и сдавать его не нужно.