Проглотила ключ для открывания колы
Когда открывала случайно уронили ключ в банку, ходила пила и не заметила что проглотила, так как когда допила увидела что ключа внутри нет. Не знаю теперь что делать, начала смотреть в интернете кто-то пишет паникую и беги срочно к врачу, кто-то мол само выйдет все хорошо. Написала вопрос на сайте для врачей, сказал ждать, плохо станет иди к врачу, может за ранее идти или все таки само выйдет? А если и выйдет то сколько ждать ? Надо ли что-то принимать?
Здравствуйте.
Оксана Викторовна, здравствуйте
Принятый ответ
Если жалоб нет, само выйдет.
Если есть боль в животе, тошнота - к врачу, рентген делать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Предмет маленький, с закругленными краями, выйдет естественным путем. Наблюдайте за стулом в течение 10 часов, пейте больше жидкости, кушайте свеклу, можно льняное масло. При ухудшении самочувствия консультация хирурга, обзорная рентгенография брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую Полисорб, он создаст защитную плёнку и защитит слизистую кишечника от контакта чрезмерного, кушать слизистые супы и каши: кисель, овсяная каша. Контролировать стул. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.