Появилась сыпь на ножках.
Добрый день! У ребенка появилась сыпь на ножках, сначала подумала потничка или раздражение. Но со временем сыпь окончательно не прошла. Она не проявляется когда купаю ребенка или он находится в покое ( спит к примеру). При активном ВБ вновь появляется. Сдали ОАК, высокий гемоглобин, есть отклонение по лимфоцитам. Что делать? Куда бежать? Что еще проверять..... очень волнуюсь
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото сыпи
Алина Александровна, добрый вечер! Все подгрузила
Ребенок пытается чесать? Кожа сухая?
По анализу крови все хорошо.
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Алина Александровна, наш возраст 10,5 мес. и я правильно поняла, данные показатели для нас норма
Да, абсолютно, у малыша хороший анализ крови
Алина Александровна, чесать не пытается, кожа суховата. Стала пользоваться эмолентами
Принятый ответ
Все верно, сейчас нужно активно их наносить, 3-4 раза в день жирным слоем, чтобы кожа была постоянно увлажнена, должно стать лучше. В отопительный сезон могут возникать такие проблемы.
Здравствуйте
Сыпь только на ножках? Зуд?
Алёна Валерьевна, да осталась только на ножках.
Алёна Валерьевна, ребенку 10,5 мес. по внешним признакам, не похоже, что ребенка беспокоит зуд
Не перегреваете малыша? Новые продукты не получал ?
Алёна Валерьевна, нет. Дома немного душно, стараемся чаще проветривать и постоянно работает увлажнитель. Продукты не в водили новые.
Сыпь мелкоточечная или прыщики?
Алёна Валерьевна, подгрузила еще одно фото.