Объясните пожалуйста то, что сказали мне врачи.
Здравствуйте, недавно я была у врача, по причине сильных болей в спине (заранее скажу, что я спортсмен в области художественной гимнастики с спортивной историей более 12 лет,но ранее никаких травм со спиной не было),меня направили на снимок позвоночника и в итоге врач, рассмотрев ренген сказал, что "ваш 12-ый спинной позвонок повернулся на 10 градусов".Понятное,нормальное объяснение что же всё таки с моей спиной я так и не услышала. Назначил курс как из то физиопроцедур, которые я прошла,но результата не увидела. Ответьте, что всё таки значат слова врача и опасно ли это для моего здоровья? Спасибо.
Здравствуйте. По поводу поворота 12 грудного позвонка ничего не скажу, снимка не видел. Учитывая боли в позвоночнике и отсутствие травмы его более информативно будет МРТ позвоночника , особенно заинтересованной его части.