Консультация гинеколога /

Анализ хгч — вопрос №1714544

Добрый вечер, уважаемые специалисты!
Помогите разобраться🙏
Последние мес были 14.10, цикл всегда был 28-30 дней, последние 6 мес 24-42. Сейчас есть задержка 2 недели, (если брать в расчет стандартный цикл в 28-30 дней). В первый день задержки 10 и 11 числа делала тест, был отрицательный, через 5 дней повторила, снова одна полоска. Последний раз сделала тест 25.11 и увидела 2 полоски, 26.11 сдала хгч, он 565, подскажите это конец? Беременность не развивается? Спрашиваю, потому что с первым ребенком на этом сроке хгч уже в тысячах измерялся, а тут очень мало. Пойду завтра сдавать в динамике. Подскажите еще пжлс, есть ли вероятность поздней овуляции?
С уважением,
Ольга

Возраст: 33

Гинеколог
Здравствуйте. По одному анализу ХГЧ можно сказать только то что вы беременны. возможно была поздняя овуляция и поэтому маленький срок. Нужно сдавать ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, доброе утро.
Сдала хгч в динамике
44ДЦ 26.11 хгч 565
46ДЦ 28.11 хгч 1510
48ДЦ 30.11 хгч 3806
Записана сегодня на узи. Но меня очень смущает день цикла и уровень хгч для такого срока, или на это не стоит ориентироваться?

Гинеколог
Нет не стоит, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за обратную связь.
Хорошего дня!
С уважением,
Ольга
Гинеколог
Спасибо и легкой вам беременности)
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не стоит паниковать . Конечно возможна поздняя овуляция. Посмотрите на хгч в динамике.при нормально развивающейся беременности прирост хгч должен быть примерно на 60% за 48 часов.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, доброе утро.
Сдала хгч в динамике
44ДЦ 26.11 хгч 565
46ДЦ 28.11 хгч 1510
48ДЦ 30.11 хгч 3806
Записана сегодня на узи. Но меня очень волнует день цикла и уровень хгч для такого срока, или на это не стоит ориентироваться? Перед первыми родами (есть ребёнок) были 2 биохимические беременности, но там был маленький хгч, который рос, а потом упал. Очень боюсь повторения подобной ситуации.
С уважением,
Ольга
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас хорошая динамика прироста хгч, на табличные значение ориентироваться не стоит, в каждой таблице значение разные, это все индивидуально .Не стоит себя накручивать. Спокойно идите на узи , при таком уровне ХЧ уже должно визуализироваться плотное яйцо и возможно послушать сердцебиение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, есть вероятность поздней овуляции, так как до этого были отрицательные тесты. Да и сам цикл у Вас длинный. Повторите ХГЧ в динамике, если растет на 60% и более, то все хорошо.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо сделать анализ крови на Хгч в динамике. Возможно овуляция была позднее, поэтому ребёнок зачался относительно недавно.
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов

При концентрации более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, доброе утро.
Сдала хгч в динамике
44ДЦ 26.11 хгч 565
46ДЦ 28.11 хгч 1510
48ДЦ 30.11 хгч 3806
Записана сегодня на узи. Но меня очень волнует день цикла и уровень хгч для такого срока, или на это не стоит ориентироваться? Перед первыми родами (есть ребёнок) были 2 биохимические беременности, но там был маленький хгч, который рос (но не в 2 раза), а потом упал. Очень боюсь повторения подобной ситуации.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ольга, здравствуйте, хороший рост, уже можно идти на узи. На день цикла не ориентируйтесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, хгч был увеличен, значит беременность есть. Цикл не регулярный, среднее значения не нужно брать. Сделать ещё раз хгч через пару дней - вы увидите динамику роста. Узи малого таза. Значение хгч не может быть одинаковым во всех беременностях. Возможно была поздняя овуляция и срок сейчас значительно меньше чем по менструации
Принятый ответ
Клиент
Олеся Федоровна, доброе утро, спасибо за ответ.
Сдала хгч в динамике
44ДЦ 26.11 хгч 565
46ДЦ 28.11 хгч 1510
48ДЦ 30.11 хгч 3806
Записана сегодня на узи. Но меня очень волнует день цикла и уровень хгч для такого срока, или на это не стоит смотреть? Перед первыми родами (есть ребёнок) были 2 биохимические беременности, но там был маленький хгч, который рос, а потом упал. Очень боюсь повторения подобной ситуации.
С уважением,
Ольга
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч растёт, это хорошо. Оно не обязательно будет увеличиваться в 2 раза каждые 48 часов. Идём на узи