Повышен тестостерон
Повышен тестостерон у мужчины 33года. Беспокоит повышенная тревожность Утомляемость Есть лишний вес ,в основном в области живота Есть двое детей Щитовидку не проверяли,другие гормоны не исследовал Кардиограмма в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Главное, что он не низкий у мужчины.
Утомляемость, тревожность может быть связана с дефицитом витамина д, низким ферритина, повышенной массой тела.
Сдайте кровь на глюкозу, ферритин, витамин д, ттг.
Желательно правильно питаться, физическая активность обязательно не менее 150 мин в нед. И можете начать принимать цинк 2 мес.
Потом можете сдать кровь на тестостерон.
Принятый ответ
Здравствуйте. А есть какие-нибудь анализы , чтобы Вы их прикрепили. Биохимия, узи, гормоны ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Свободный или общий тестостерон повышен? У мужчин клинически значимо снижение тестостерона.