Пластырь Евра: грязь по краям

Здравствуйте! Я пользуюсь пластырем Евра десятый месяц, и иногда на меня находит паранойя, что он перестанет работать. Скажите, ничего страшного, что пластырь так сильно загрязнился по краям. Если поддеть рукой, он немножко отходит в этих местах, как раз из-за грязи. Он вроде должен по краям полностью прилегать к коже… это не снижает контрацептивный эффект? Еще хотела уточнить: использование пластырь в сочетании с ППА дает достаточную защиту? Можно так сильно не переживать каждый раз?

Нет
24 года

Здравствуйте, пластырь приклеен хорошо. Котрацептивный эффект не снижается.
Учитывая что вы используете гормональную контрацепцию, ппа не обязателен, беременность не наступит

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас прекрасно прикреплен пластырь . Несколько загрязнённые края не влияют на контрацептивный эффект, не сомневайтесь !
Вы можете не использовать ппа , но если использовать два этих метода сразу , то шанс беременности стремится к нулю

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте! В таком случае идет полноценное контрацептивное действие.
При использовании пластыря ППА можно не использовать, арт одновременном использовании контрацепция будет 100%, у отдельных в любом случае имеется пару % погрешности.