Температура 39
Сегодня поднялась температура до 38,5 у ребёнка режутся два поляра нижних. Но в квартире ещё болеет муж с температурой. Т к у ребёнка кроме температуры никаких признаков простуды нет, может ли темп подняться на зубы
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило, температура на синдром прорезывания зубов не превышает 38 градусов и сохраняется не более 3х дней. Возможно у ребёнка протекает и вирусная инфекция.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Если температура будет подниматься свыше 3х дней до высоких цифр, то необходим очный осмотр педиатра, ОАК, ОАМ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, вполне вероятно, что температура - ответ на процесс дентации.
Бессимптомная температура может быть при:
1) розеола (когда ребёнок температурит бессимптомно до 4-5 дней, далее его обсыпает. Сыпь эта не зудит. Характерно заболевшие для детей до 4-5 лет, им переболевает большинство, оно не опасное).
2) инфекция мочевыводящей системы
3) отит
4) орви
5) зубки
Поэтому если нет положительной динамики, температура так же и будет подниматься высоко, не будет увеличиваться бестемпературный интервал, то на 4-5 день лучше сдать ОАК ОАМ, показаться лор врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте,да может быть и зубы и ОРВИ, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение,Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности носа Називин по 1 к3раза 5 дней,больше 3 дней температуры выше 38 нужно сдать ОАК и Оам.