Беременность

Добрый вечер, беременность 35 недель, началась сильная отдышка даже сидя. Сердцебиение 110 ударов.. Отеков нет , врач гинеколог говорит кровь густая, а терапевт говорит, что это норма!!! Кого слушать??? Анализ крови прикрепила.

Гастрит, панкреатит, остеохондроз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время беременности в норме физиологическая гиперкоагуляция, повышенная свертываемость. Не переживайте подобная коагулограмма у каждой 2-3й беременной женщины.
По поводу тахикардии, во время беременности это не редкое осложнение, называется тахикардия беременных.

Можно купировать приёмом Метопролол. Разрешён во время беременности

Либо не медикаментозно пробовать опустить лицо в холодную воду, налавливать на глазные яблоки

Принятый ответ

Здравствуйте, коагулограмма у вас в норме, для беременности. Во время беременности происходит изменение гемодинамики.
Тазикардию можно купировать метопрололом, должен был назначить терапевт Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, мне назначили бисопролол, и сказали кровь разжижать не нужно

Кровь в норме у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, посмотрите пожалуйста еще один анализ крови, я платно сдавала

Здравствуйте, анализ в норме у вас. Пересдавать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте , коагулограмма у вас в норме для беременных. При беременности происходит физиологическая гиперкоагуляция .
Тахикардия беременных-частое осложнение - терапевт должен назначить терапию: метопролол либо бисопролол.

Принятый ответ

Здравствуйте. Совсем не нормально! Сдайте ттг, ферритин общий анализ крови, экг и узи сердца. В ближайшее время. Нужно найти причину и исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет Шихамовна, доброе утро ЭКГ делали и хоутер вешали две недели назад, тахикардия выписали бисопролол , только дозировка большую 5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет Шихамовна, добрый вечер посмотрите пожалуйста свежий анализ крови, очень критично все? Есть смысл сейчас пить курантил!?

Курантил нет смысла принимать. Ваш анализ соответствует сроку беременности. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат исследования в норме для беременной , коррекция не требуется.
При тахикардии к рекомендованным препаратам можно принимать магнерот 1т 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Шушаник Юраевна, добрый день, я вот свежие анализы крови загрузила, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте. Фибриноген в норме при беременности может быть до 6.