Ложные сигналы голода, что делать?

Что делать со странным состоянием, когда чувствую, что энергии через край, буквально девать некуда, но при этом чувствуются сигналы голода со стороны желудка, чувствуется неприятная пустота и сознание на какое-то время затмевается, хочется съесть что угодно. При этом сохраняется какая-то рациональная часть мозга, которая говорит, что поесть было бы глупо, потому что энергии и так слишком много, что даже какая-то ее часть идет в жир. И так волнами, каждые 5 минут. То сильно хочется есть, то сознание возвращается. Если пить много колы без сахара, этот ложный голод на время пропадает. Но потом опять. Что это такое и что с этим делать? Это состояние возникает и через 15-20 минут после еды и длится весь день

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .сдайте анализы на сахар крови,кортизол,тестостерон,т3,т4,ттг,лептин,В12,В9.Пройти узи щитовидной железы .
Необходимо наладить сон,включить в рацион продукты богатые клетчаткой

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, глюкоза, инсулин , гликированный гемоглобин, б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий +фракции, ГГТ, амилаза, липаза,общий белок, мочевина креатинин, гормоны щитовидной железы ТТГ, свободный т4 .

Принятый ответ

Добрый день
Необходимо сдать анализ ттг т3и т 4
Биохимия( глюкоза ,гликированный гемоглобин , инсулин )
Узи щитовидной железы
Анализ на хеликобактерпилори , фгдс

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько рост и вес у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать анализ на инсулин, такие ложные голодные позывы могут быть при инсулинорезистентности, рекомендую увеличить питьевой режим, и каждый раз когда возникают такие позывы, принимать стакан тёплой воды мелкими глотками. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.