Периодически воспаляются сухожилие в разных частях тела.

Несколько лет беспокоит проблема воспаления сухожилий или суставов. Чаще всего это колени (в разных частях колена, обычно над чашечкой), пальцы на руках, ногах, запястья, локти, очень редко плечи. Начинается все с легкого дискомфорта. Доходит до сильной постоянно пульсирующей боли и легкого покраснения. Пил разные обезболивающие, но волшебным образом помогает только нимесил. Он за пару часов снимает боль и воспаление проходит полностью, до нового случая. Обычно боль появляется через день после напряжение сустава, физической работы, длительной ходьбы и т.д. Но не всегда. Прикладываю анализы крови, сдавал по случаю проблем с животом.

Не знаю.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Анализы, действительно, очень нужны, но не эти.
Длительно существующее воспаление в суставах и сухожилиях может являться проявлением общего заболевания.

Нужно сдать анализы
Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.

Коррекция рекомендаций после дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очевидно , что у Вас проблема системного характера, но прежде чем сдавать анализы необходимо посетить очно ревматолога .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Станислав, спасибо за Ваш ответ. Как мне обратится к ревматологу если проблема очень плавающая. Воспаляются разные суставы, внешние признаки появляются через 1-2 дня если не выпить нимесил, появляется припухлость и легкое покраснение. Боль такая, что сустав полностью выходит из работы. Но к примеру если я обращусь завтра, то у меня нет абсолютно ни каких внешних признаков. Поэтому и задал вопрос здесь, прежде чем тратить время на посещение, хочу вооружится анализами, только вот не знал какими.

Совершено верно, нужны анализы, но лучше чтобы их назначил непосредственно ревматолог , там есть особенности которые знают не все специалисты .