Болит колено

Боль в левом колене справа. На вид припухлости нет. Боль только при дотрагивании. Не сковывает движение, при ходьбе боли нет. Нигде не ушибалась и не травмировала. Что это может быть? Мазала троксерутином - не помогает

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото сустава и покажите пальцем или нарисуйте, где болит.
И уточните, при дотрагивании или всё-таки надавить нужно?

Константин Эдуардович, прикрепила к вопросу фото

Константин Эдуардович, при нажатии

Увидел. По жалобам и локализации боли больше данных за тендинит сухожилий, но не исключен инфрапателлярный бурсит.

Рекомендовано
Напроксен по 550 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Показано ограничение нагрузки и ношение мягкого ортеза средней степени фиксации.
Например, BAUERFEIND GenuTrain A3

Если через неделю не будет положительной динамики, нужно делать МРТ и уточнять диагноз.
Можно и сразу сделать, конечно.

Коррекция рекомендаций после МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Недостаточно только Ваших жалоб, нужны ещё объективные данные. Сделайте МРТ коленного сустава.