Боль в горле у ребёнка
Здравствуйте. У ребёнка 17 числа в ночь заболело горло . Была температура 37,4 . Боль в горле обострялось вечером в ночь. 20 числа пошли к педиатру , сдали кровь . Кровь показала бактериальную инфекцию. Начали пить антибиотики суспензия клацид 125 по 7.5 мл два раза в день . Пили 5 дней . На 4 и 5 день приёма антибиотиков боль в горле ушла температура не было . Через два дня боль опять началась температура 37.7 . Сдали кровь есть воспаление но не сильное . Педиатр не стала назначать снова антибиотики. В общем лечения нет . Только лечим нос от сопелей . У ребёнка боль в горле обостряется вечером , температура 38. Даю нурофен сироп . Ребёнку 5 с половиной лет . Что делать в такой ситуации? Получается антибиотик помог на два дня .
Здравствуйте
Горло чистое?
Нужно сдать анализ крови, возможно, наслоение другой инфекции
На данный момент лечение симптоматическое: обильное теплое питье 40 мл/кг, при Т выше 38,5 - жаропонижающее парацетамол 15 мг/кг, ибупрофен 10 мг/кг, промывание носа аквлор/Линаква 3 раза в день+аспиратор.