Нет месячных после аборта

Здравствуйте! Был аборт, вторую таблетку выпила 23.09. Начались выделения, без осложнений вроде бы все прошло. Через 2 недели на контр узи поставили гематометру. Вокч сказала( гинеколог) что с первыми месячными выйдет. Спустя время. 25.10 пришли месячные, мажущие , то коричневые то красные, но скудные, были 5 дней. Прекратились, на 5 день сделала узи, сказали нет ни полипов, ни сгустка крови, матка чистая. Размеры соответствуют и тд. С тех скудных месячных прошел месяц, уже 37 день цикла, а месячных так и нет. Я конечно хорошо набрала вес за 1 месяц, и вот начала активно худеть, поменяла питание( не голодаю) физ нагрузка через день, вот за 10 дней сбросила 2 кг. А месячных так и нет. Почему их нет? То ли вес повлиял с физ нагрузкой, то ли стресс( испытала стресс за 2 недели до ожидаемых месячных) или сбой какой то в организме? Что делать? Ждать когда придут?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В норме цикл может отклоняться +\- 5-7 дней. А у Вас был стресс в виде аборта( это еще и гормональный сбой).
Если были назащищенные половые контакты в этом месяце, то конечно нужно сдать ХГЧ из вены.
Также причина задержки можно поискать в анализах
ТТГ, Т4
Пролактин

Кристина Викторовна, сделала сегодня тест, оба отрицательные. Исключаю беременность конечно, так как были защищенные па, ну просто на всякий тест сделала. А если так и не придут, будет идти задержка 10-15 дней и тд. То тогда уже идти сдавать анализы эти?