Беспокоит отрыжка

Здравствуйте! Беспокоит отрыжка тухлым в ночное время, в течение нескольких дней. После этого утром диарея, газообразование. Ужин в 19 часов. Вся эта гадость с отрыжкой начинается ближе к полуночи. Сразу после еды не ложусь, диету соблюдаю. Из лечения назначено: Дюспаталин 200мг 2 раза в день, Креон 10-20 тыс. 1 к. * 3 раза в день, Пробиолог СРК 1 капс. 1 раз в день, Ганатон 50 мг 1 табл.* 3 раза в день. Пока не начала только Ганатон, но отрыжка как была так и есть, так и утренние последствия. К врачу очно обязательно дойду повторно, чем можно дополнить лечение? Омез может туту помочь?

ГЭРБ
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Такие симптомы характерны для синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике .
Который как правило , возникает на фоне нарушение оттока желчи . У вас же по узи есть нарушение реалогии желчи в виде взвеси .

Необходимо дообследоваться :
Дыхательный водородный тест на сибр
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

Про положительном тесте на сибр или если в городе у вас его не делают , то обсудить с доктором очно прием макмиррора , альфанормикса или метронидозола .

На данный момент соблюдайте диету foodmap.
Метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Ферменты можете продолжить.

Принятый ответ

Добрый день, начните прием
Нексиум 20 мг утром до месяца
Ганатон !!! 50 мг три раза до еды до двух недель
Для санации кишечника Энтерофурил 200 мг 2 капс два раза (10 дней)
Я рекомендую начать пить желчегонные, скорее всего проблема с желчным провоцирует данные симптомы
Хофитол 2 Таб три раза за 20 мин до еды(1 месяц)

Елена Николаевна, какое действие оказывает препарат Ганатон?

Нормализует моторику пищевод жел 12 пк, убирает тяжесть отрыжку, тошноту

Пробиолог без свеации кишечника может спровоцировать еще более выраженный сибр, поэтому пробиотики убираем