Вакуум аспирация

Здравствуйте! Неделю назад была вакуум аспирация. Выделений никаких не было, вчера посетила врача и сделала узи, по узи все хорошо. Вечером приняла ванну и после пошла кровь со сгустками. Что это? Месячные, кровотечение спровоцировала или что еще может быть? Ванну принимала с разрешения врача.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить результат узи?!

Екатерина, здравствуйте! Прикрепила

Пышный эндометрий
Ванну исключить
Настойка водного перца до чистой подкладной

Принятый ответ

Здравствуйте.
По поводу чего была аспирация? Какой сейчас день цикла?

Наталья Александровна, здравствуйте! Вакуум аспирация была по поводу прерывания беременности, 21.11.23. Последний день цикла 7.10.2023

Эндометрий очень толстый. Это начало менструации, она будет обильной. Не принимайте больше ванну, ограничьте пока физические нагрузки. Принимайте настойку водяного перца 40 капель трижды в сутки до 7 дней, она сократит матку и поможет эндометрию отторгнуться

Наталья Александровна, спасибо

Поправляйтесь

Наталья Александровна, здравствуйте! Подскажите, а разве месячные могут так рано придти после вакуума? Вчера сменила за день 3 прокладки, все прокладки были заполнены на 1/3. Кровь жидковатая и не такая темная как при месячных. Сегодня меньше гораздо выделений, но болит живот, даже больше яичник слева. Все-таки это месячные или я ванной спровоцировала небольшое кровотечение, тк эндометрий был толстый?

Здравствуйте.
Это месячные. Да, после вакуум-аспирации при толстом эндометрии они обычно и приходят сразу

Наталья Александровна, спасибо за пояснение!

Скорейшего восстановления и крепкого здоровья

Наталья Александровна, благодарю)

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото результатов. Первый день последних месячных ?

Олеся Фёдоровна, здравствуйте. Результат узи прикрепила. Первый день последних месячных 7.10.23

Результат узи после вакуум-аспирации? Дата операции ? Дата узи? Причина операции?

Олеся Фёдоровна, дата операции 21.11.23. Узи от 27.11.23. Вакуум аспирация была по поводу прерывания беременности.

В матке оставались остатки крови, скопились. Начали выходить. После того как закончатся выделения- ещё контроль узи на наличие остатков ( всё ли было вычищено).

Олеся Фёдоровна, вчера 27.11 было проведено узи. Врач не сказал, что есть в матке какие-то скопления крови.

Эндометрий 15, по тому узи которое вы скинули. Это много

Принятый ответ

Здравствуйте. После операции иногда тепловые процедуры могут провоцировать появление кровянистых выделений. По поводу чего была операция?

Екатерина Александровна, здравствуйте. Вакуум аспирация была по поводу прерывания беременности 21.11.23

У вас по УЗИ очень толстый эндометрий, вообще через неделю после таких операций тепловые процедуры с таким УЗИ противопоказаны. Сейчас принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки

Екатерина Александровна, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день
У вас по УЗИ пышный эндометрий, и на фоне тепловой процедуры пошли выделения. Сейчас начните прием настойки водяного перца по 40 капель три раза в день до 10 дней.