Тянущие боли

Добрый вечер! Вчера произведена вакуум аспирация, срок был 9 недель. Отпустили домой, вчера были выделения обильные, сегодня практически нет. Но очень сильно тянет живот, вчера не было такой боли. Подскажите может такое быть? Боль очень интенсивная, тянущая как при месячных но сильнее по ощущениям,и какая то дрожь, может от того, что я боюсь и переживаю, и звук какой то бурлящий в животе. Может это быть осложнение?

Нет
34 года

Здравствуйте.
Это не осложнения.
После вакуума в норме могут быть боли внизу живота, Маточные сокращения.
Озноб так же женщины часто отмечают.
Примите Ибупрофен 200мг или Парацетамол 500мг совместно с Дротаверином 40мг (Ношпа)

Екатерина Сергеевна, спасибо
Сепсис не может быть??
Давление в норме сейчас, принимаю антибиотик, просто боли очень сильные, прям стонать хочется.

Принятый ответ

К завтрашнему дню должно состояние улучшиться.
Если боли останутся, завтра обратитесь очно

Екатерина Сергеевна, спасибо

Добрый день.
Такое возможно при гематометре.
Необходимо сделать УЗИ

Алексей Сергеевич, что это значит?
Что то могло остаться там?

Что шейка матки закрылась и выделения там скапливаются.

Алексей Сергеевич, вчера были выделения, а сегодня пропали!!
Еще меня сильно трясет.
Может быть вызвать скорую и поехать в больницу

Да, можно и так

Доброе утро
После вакуума могут быть боли внизу живота, это не патология, матка сокращается.
Примите нимесил или нурофен.

Здравствуйте! Такие тянущие боли могут быть после вакуума это норма, можно но шпу принимать по 1 табл 3 раза в день