Расшифровка анализа крови
Доброго дня, дорогие врачи. Ребенок в возрасте 2,4 года. Кровь взята во время обострения атопического дерматита. Принимает внутрь вигантол, магний Б6. Снаружи эмоленты, комфодерм, цинковая паста, коррекция питания, влажность температура в комнате итд. Наступила ремиссия. Вопрос не в дерматите а больше в повышенном АСТ. Что сдать дополнительно и когда, чтобы определить причину повышения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, превышены эозинофилы на фоне аллергической реакции
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
АСТ для этого возраста малыша соответствует норме
Наталья Сергеевна, благодарю Вас.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови:
АСТ в этом возрасте в норме до 56. Все в порядке по биохимии.
По общему анализу крови:
- Эритроциты, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Все у ребенка в порядке!