Пропуск клайры
Здравствуйте, пропустила 13 таблетку Клайры. Через 24 часа выпила 2 таблетки, но за это время был половой акт. Что делать? Возможна ли беременность. Клайру принимаю 3 года. Нужно ли сдавать кровь на бер.?
Здравствуйте. Продолжайте прием Клайры. Через 7 дней сдайте хгч
Асиет, нужно ли выпить гинепристон
Спасибо
Здравствуйте, Ирина! Беременность не возможна, так как яйцеклетка не успела бы созреть за это время. Продолжайте принимать клайру каждый день в одно и то же время не пропуская,в последующие 7 дней дополнительная контрацепция презерватив. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Экстренную контрацепцию пить не нужно! И кровь на ХГЧ сдавать тоже. Беременность не наступит. Не волнуйтесь! За годы приема наступил надежный контрацептивный эффект
Ольга, спасибо
Здравствуйте за 3 года приема уже контрацептивный эффект достаточно накопился и из за одного пропуска беременность не наступит
Наталья, спасибо
Здравствуйте! Продолжайте приём таблеток в обычном режиме с использование презерватива . Беременности не будет
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
При длительном правильном приёме КОК формируется устойчивый контрацептивный эффект, поэтому наступление спонтанной овуляции невозможно, если вы пропустили только одну таблетку.
Продолжайте приём по обычной схеме.
Маргарита, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность маловероятна, учитывая срок приёма препарата. Не волнуйтесь
Александра, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, беременности не будет.
Марина, спасибо
Добрый день! Вы сделали все правильно как по инструкции. Дальше надо действовать также! Если задержка в приеме любой из таблеток составляет более 12 ч, контрацептивная защита может снизиться. Принять дополнительные меры контрацепции в течение 9 последующих дней. Поэтому вероятность теоретическая беременности существует. Но не волнуйтесь! Учитывая возраст ( уже многие циклы и без кок бывают без овуляции) и длительность приема, то беременность конечно вряд ли может быть. Но так как всякое бывает, поэтому если не будет обычных для Вас на фоне приема клайры менструальных выделений на окончание приема данной упаковки сделайте тест. Удачи!
Принятый ответ
Что то другое пить не надо !
Олег, спасибо