Консультация невролога /

Что делать! — вопрос №1716091

Помогите, пожалуйста, у меня очень болит голова, как будто тяжесть в затылке, поставили полную аномалию звёздочки в глазах, как будто летает, как будто какой-то головокружение, вечная тревожность дома вроде всё спокойно выходишь. Тяжесть, как будтоость какая-то панические атаки, что на шее гипо, какой-то артерии типа с рождения идёт, не знаю, что делать прописали Мидокалм иит витамины так же. Ходила на массаж и на токовый массаж, как будто ещё больше голова кружилась, ну вот не знаю, что делать, помогите.

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит. Неполная блокада пнпг.

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Пройдите тестирование и приложите результат https://psyter.com.ua/shkala-trevogi-beka
Клиент
Анна Олеговна, 50 из 63 возможных.
Симптоматика тревожного расстройства выражена в значительной степени. Результаты не могут использоваться для постановки клинического диагноза и имеют только ориентировочное значение. Рекомендуется обратиться к специалистам. Тревожное расстройство хорошо поддается лечению с помощью когнитивно-поведенческой психотерапии. Специалист может определить причины и помочь выбрать программу для улучшения состояния. Если оно началось недавно, после стресса или переутомления, улучшения можно быстро достичь с помощью соответствующих препаратов. Однако, в большинстве случаев, к истощению нервной системы приводит определенный стиль жизни: склонность к контролю ситуаций, ориентация на высокие достижения и перфекционизм, страх допустить ошибку, зависимость от оценки окружающих и т.п. Изменить привычные мыслительные, эмоциональные и поведенческие стереотипы поможет психотерапия. Помните, что тревожное расстройство никогда не приводит к «сумасшествию», тревожные люди просто страдают из-за своего плохого самочувствия и негативных мыслей, а психически больные люди утратили критику к своему состоянию и им кажется, что с ними всё хорошо. Вы обязательно выздоровеете!

Невролог, Врач УЗД
У вас генерализованное тревожное расстройство. Нужно обратиться к психотерапевту для назначения терапии антидепресантами и КПТ
Клиент
Анна Олеговна, а как быть насчет полной аномалии кимерли. Или у меня больше все симптомы из за тревог?
Клиент
Анна Олеговна, и в нас в нашем городе +посёлке нет психотерапевта..
Невролог, Врач УЗД
Чаще всего аномалия киммерли не влияет на позвоночную артерию. Сделайте уздг сосудов шеи. Ваши жалобы + тест это тревожное расстройство. Если нет психотерапевта, то поищите невролога который работает с антидепрессантами, а не с ноотропами.
Клиент
Анна Олеговна, мой невролог мне назначил только Мидокалм , биновит все сказала антидепрессанты не может выписать
Невролог, Врач УЗД
Любой врач имеет право выписывать антидепрессанты. Невролог особенно. Значит просто не хочет. Ищите другого доктора.
Клиент
Анна Олеговна, Завтра записала себя к неврологу пойду , но они все насчёт головы собираются на аномалию кимерли все из за этого
Невролог, Врач УЗД
Скажите , что самостоятельно прошли тестирование Бэка на 50 баллов