Месячные то заканчиваются то начинаются

У меня была очень долгая задержка из-за гормональных проблем щитовидной железы . Я похудела , месячные пришли . На 3-й день закончились вроде , на утро снова стали мазаться , потом снова закончились и вот сейчас на 5-й тоже скудные идут . Как-то страшно, почему так ? Особо физических переутомлений и стрессов не было . Подскажите , пожалуйста, не могут ли быть кровотечение? Хотя они скудные

26 лет

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!
Начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 дней и выполните обязательно УЗИ ОМТ сегодня - завтра, чтобы исключить патологию эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Борисовна, а разве до 7 дней это не нормально , что может мазаться ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Борисовна, от транексама плохо? И есть ли смысл если еще не прошло 7 дней

Да, в норме могут быть выделения до 7-8 дней. Но если такая продолжительность для Вашего цикла нехарактерна и выделения доставляют Вам дискомфорт, можно принимать кровоостанавливающий препарат.

Если Транексам плохо переносите, то, конечно, не стоит его принимать. Самое главное - выполните УЗИ ОМТ сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Борисовна, . Я никогда его не пила и к препаратам отношусь с опаской , поэтому спросила

Тогда особой необходимости в его приеме нет, если выделения скудные. Для здоровья и жизни такая кровопотеря не опасна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена Борисовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ когда делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат Нарзановна, узи давно

Нужно в ближайшее время УЗИ малого таза сделать , чтобы исключить патологию эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне стресса и смены веса цикл может нарушаться, Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии

Принятый ответ

Здравствуйте , менструация в норме может идти до 7-8 дней с разной интенсивностью. Это не кровотечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Игоревна, разве тогда есть смысл в приеме транексама если еще не прошло 7 дней

Нет
Выделения скудные, зачем его сейчас принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Игоревна, а с чем может быть связано то, что они не шли , а потом шли снова

Это может быть нормой. Планово пройдите узи органов малого таза после окончания выделений

Принятый ответ

Диана, после длительной аменореи могут наблюдаться мажущие выделения.
Транексам 500 мг 3-5 раз в сутки с целью остановки кровотечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна Михайловна, от транексама плохо? И есть ли смысл если еще не прошло 7 дней

Вам плохо от Транексама ?
Количество дней не имеет значения

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна Михайловна, а что имеет значение ? Может просто еще не закончились месячные . Я никогда его не пила и к препаратам отношусь с опаской , поэтому спросила

Диана , Транексам назначается при кровавых выделениях . Из вашего рассказа кровянистые выделения беспокоят более 8 дней -это показание к Транексаму

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна Михайловна, нет. Сегодня 5-й