Подозрение на мерцательную аритмию

Доброго времени суток! Очень нужна консультация кардиолога. По моим наблюдениям у меня возможно мерцательная аритмия, плюс поднимается давление до 148 на 96. Началось всё с того времени, когда 10 лет назад я работала по суткам и удавалось подремать по 20, 30 минут и когда я пробуждалась, то сердце начинало трястись, будто в груди действительно мерцает, так же стало подниматься и давление. Я решила что организм мой переутомился и через 4 года сменила работу. Затем и сон и давление нормализовались. Иногда были приступы мерцания, но уже реже. 3,5 года назад я родила сына, опять бессонные ночи, заботы и мерцание в груди, и давление повышенное опять вернулось. Я несколько раз сдавала кровь, в заключении указано обратиться к врачу, т к кровь густая. На данный момент у меня теперь не только ночью, но и днём, когда понервничаю, происходит мерцание в груди, так же будто ком в горле и плюс давление повышенное. Я проводила суточный мониторинг сердца, есть ЭКГ, УЗИ сердца, где нет никаких пороков, а так же УЗИ сосудов головного мозга, с сосудами тоже всё в порядке. По мониторингу есть расшифровка врача. У меня вопрос, какие нужны анализы и процедуры для определения моего диагноза? Возможно ли это мерцательная аритмия?

Здравствуйте суточное мониторирование экг для выявления аритмии, исключить патологии щитовидной железы (гормоны и узи щитовидной железы).

Здравствуйте!
Подобным образом может проявляться также экстрасистолический аритмия, вегето- сосудистая дистония.
Необходимо нормализовать АД с помощью лекарств. Повторить суточное мониторирование ЭКГ, особенно, если во время предыдущего обследования подобное состояние не возникало.
По анализам- общий анализ крови, уровень гемоглобина, креатинин с оценкой СКФ, глюкоза крови, гормоны щитовидной железы.

Добрый день!
В первую очередь необходимо определить характер нарушений ритма (вид аритмии), для этого нужно снять ЭКГ во время приступа или постараться спровоцировать его во время суточного мониторирования. Для более точной диагностики аритмии желательно сделать 12-тиканальный мониторинг по холтеру