Не помогает небилет

Здравствуйте.врач прописал небилет при повышенном давлении,принимаю по 1 таблетке 5 мг уже две недели и никакого эффекта.давление в среднем 140/100 иногда вечерами поднимается 150/100 160/105.можно ли его с чем нибудь с чем нибудь совместить?или ждать накопительного эффекта?

31 год

Здравствуйте , Дмитрий.

Добавьте к лечению лизиноприл (диротон) 5 мг вечером, можно увеличивать дозу до 10-15 мг.
Цели давления - менее 130/80.

Хронические заболевания-, аллергия есть?

Елена Ивановна, аллергий нету,хронических вроде тоже нет.небилет так же принимать?просто у всех хороший отзыв про него,а мне вообще никак.Или просто не подходит мне?

Принимать вместе:
Небилет утром
Лизиноприл вечером

Небилет мягкий гипотензивный препарат, он хороший, эффективный, но в монотерапии не всегда приводит к эффекту.

Елена Ивановна, а в случае резких скачков давления 170-180 чем можно сбивать?

Моксонидин 0.2 мг - хорошо снижает давление и сохраняет эффект сутки.

Елена Ивановна, спасибо большое за ответы.

Будьте здоровы!