Консультация дерматолога /

Красные пятна на животе — вопрос №2768691

Появились красные пятна на животе. Сначала несколько крупных, сейчас с каждым днём добавляются новые пятна. Родила 2 месяца назад, гв, никакие лекарства не пью, питание не меняла, точно не аллергия. Присутствует небольшой зуб, не локальный, а обширный на животе. Ничем не мажу.
Что это? Чем лечить? Нужно ли ограничить контакт с ребенком?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйт.Имеет место развитие розового лишая Жибера. Исключить горячие ванны, мочалку.Крем цинокап два раза в день.Данное заболевание не представляет опасности(при соблюдении правил,рекомендаций.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания очень похожи на проявления Розового лишая.
Возникает на фоне снижения иммунитета, является не заразным,
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Рекомендуется ограничить прием водных процедур, можно душ не более 5 минут, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Можно увлажнять Цикапласт бальзам В5 4-5р в день.
Если есть зуд - Зиртек по 1т 1р в день 10 дней, Адвантан 2р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, цитрусовые.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Согласна с коллегами, это Розовый лишай Жибера.
Он бывает раз в жизни, не заразен, продолжать общение, кормление можно без всяких ограничений.
Длится заболевание 6-8 нед, если кожу не раздражать, проходит быстрее.
Мыться пореже, полотенцем кожу промокать, комфортное хлопковое белье.
Циндол наносить на очаги руками по 2 слоя, 2р в день
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗДравствуйте

Вечером Акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить высыпания розового лишая Жибера -это незаразное заболевание
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
-Максимально исключить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
В подобной ситуации, учитывая, что Вы на ГВ, обычно рекомендовано:
-Наружно Bioderma Atoderm SOS Спрей протитив зуда для сухой и очень сухой чувствительной раздраженной кожи или крем Атодерм Биодерма 1-2 раза в день до полного регресса высыпаний
-Обычно в течение 4-8 недель высыпания могут проходить самостоятельно
-Продолжайте контактировать с ребенком ! Для него никакой опасности нет !
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте. Это розовый лишай Жибера, данное заболевание не заразное , появляется в связи с ослаблением иммунитета и проходит самостоятельно в течении 6-8 недель, очень важно не мочить высыпания, не тереть , не раздражать . Носите хлопковое нательное белье , исключите синтетические вещи, не переохлаждаться.Если есть зуд крем Элаком 2 раза в день 10-14 дней и прием антигистаминных препаратов (Зиртек, Зодак, Супрастин).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление розового лишай Жибера на фоне снижения иммунитета . самое главное ограничить водный процедуры внутрь антигистаминные препараты , наружно крем или эмульсия адвантан