Консультация терапевта /

Непонятные боли после занятия спортом — вопрос №1974585

Здравствуйте! Я занималась плаваньем и после одного занятия (4 месяца назад) у меня заболела рука, где плечо. Болит при резком и при обычном движении, особенно, когда задействованы мышцы и связки. Делала рентген и узи, они ничего плохого не показали, всё в норме. Пила Мидокалм и Аэртал, не помогли. За 4 месяца боль стала меньше, но никуда не ушла, временами сильнее становится, потом слабее. Что это может быть?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Возможно мышца не правильно сократилась
Если ни на рентгене и ни на узи ничего нет
Рекомендую обратиться к монуалу
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию наиболее вероятен импиджмент синдром, для уточнения - МРТ плечевого сустава, консультация травматолога.
В плане лечения - ограничить движения в суставе, аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней; гель диклофенак местно на область максимальной болезненности 3 раза в день 10 дней; артнео по 1 таб 1 раз в день в течение 2 месяцев.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , рекомендую выполнить МРТ плечевого сустава, консультация травматолога, невролога по результату.
- сдайте общий анализ крови СОЕ, СРБ, мочевая кислота, РФ.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , в вашем случае надо проверить сустав плечевой на рентгене. Очень часто его воспаление дает такую клинику при нагрузке на него .местно нанесите на сустав мазь диклофенак
Терапевт, Врач УЗД
Добрый вечер, Элина!

С учётом отсутствия патологии при исследованиях, неэффективность консервативной терапии, самым оптимальным будет консультация мануального терапевта.

Так же показан массаж. При невозможности ходить на него очно, можно приобрести перкуссионный массажор-пистолет,очень хорошая альтернатива и главное, что Вы сможете пользоваться им самостоятельно. Так же хорошо помогает тейпирование, оно разгружает спазмированную мышцу (в интернете куча информации, его так же можно сделать самостоятельно).

Здоровья Вам!

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, лучше сделать тогда МРТ плечевого сустава и проконсультироваться с травматологом.