Ломота в левой руке
Здравствуйте ломит левую руку от плеча к локтю боль тупая не постоянная
Принятый ответ
Здравствуйте)
Как давно появилась болезненность ?
Пытались ли её чем-то купировать ?
Мази ,таблетки -что-то применяли ? Если да, то какие и был ли эффект ?
Была ли нагрузка перед тем как возникла ломота ?
Остеохондроз в анамнезе есть ?
Одышки , боли в груди не наблюдается ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как давно вас беспокоят подобные симптомы?
Боль в плече с иррадиацией в локоть может быть следствием артроза, бурсита или иррадиировать из шейного отдела позвоночника. Для более точного диагноза необходим осмотр невролога/ортопеда.
Для купирования болевого синдрома обычно назначают препараты группы нпвс , например, эторикоксиб 90 мг 1 раз в день. Лучше с гастропротекцией - 7 дней(применять вместе с рабепразолом 20 мг 1 раз в день независимо от приема пищи - 7 дней). Так же местно на область боли рекомендуют мази с нпвс, например, кетопрофен не чаще 2 раз в сутки. миорелаксант - сирдалуд 2 мг на ночь - 7 дней. Витамины группы Б - нейромультивит 1 таб 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее ощущение и дискомфорт вызваны спазмом и воспалением мышц .
В таком случае рекомендуется:
Для снятия спазма с мышц Мидокалм150мг по 1т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Не травмировали руку? Тяжести с той стороны не носите? Нет ли отложения солей? Препараты принимаете на сегодня какие?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль в руке, особенно если она тупая и не постоянная, может быть вызвана различными причинами, такими как мышечное перенапряжение, проблемы с суставами. Важно понимать, что именно спровоцировало боль. Какие-то препараты принимали? Есть ли физ нагрузка на левую руку?