Анализ Коклюш

Здравствуйте Сыну 17 лет ,последние два месяца сухой кашель.во сне не кашляет .сдали антитела титры такие 1:640 коклюш / 1:2560 паракоклюш. Мазок тоже сдали там отрицательно. Как понять эти цифры , у него паракоклюш ?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У сына коклюш, титр положительный более 1:180.
От сухого кашля пропейте Левопронт\Ренгалин до 10 дней, можно дышать Пульмикортом через небулайзер 500 мкг 1 мл + 1 мл физ. р ра, 2 р в день до 10-14 дней.

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ