Консультация педиатра /

Насморк у ребёнка — вопрос №1716734

Здравствуйте, ребёнку 1.2 . Началось всё 2.5 недели назад с прозрачных выделений из носа. Списала на зубы, т.к одновременно лезли 4 штуки. Промывала аквалором. Но сейчас уже 1.5 недели сопли зелёные и густые, кашель, температура была 38 два дня. Сейчас колеблется от 36.6 до 37.2.
Были у врача, поставили ларингит. В рот за щеку мирамистин. Нос продолжать промывать.
Но у меня ребёнок дышать не может уже, захлёбывается соплями. Никакие промывания не помогают. Использовали на ночь назовите, но уже прошло 5 суток, больше нельзя.. Что можно тогда от этих зелёных соплей...

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Продолжайте промывать и називин используйте 3 раза в день на 5 дней.
Также можно делать ингаляцию с физ раствором.
Мирамистин не стоит использовать до трёх лет из-за риска ларингоспазма.
На, ны включайте увлажнитель воздуха, нужно чтобы влажность было более 50%, температура 23-25.
Также рекомендую сдать анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Анна Дмитриевна, називин мы уже использовали 5 дней..

Педиатр, Врач УЗД
Если использовали только на ночь, то не страшно
Клиент
Анна Дмитриевна, спасибо, тогда будет 3 раза в день
Педиатр
Здравствуйте. Носик обязательно продолжайте промывать и откачивать секрет 3-5 раз в день. Можно капать в нос окомистин или диоксидин 3-4 раза в день. Можно делать ингаляции с физ раствором по 1 мл 2-3 раза в день. Увлажняйте воздух в доме и давайте больше пить(вода, компот, чай).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Для начала рекомендуется сдать общий анализ крови, чтобы исключить бактериальную инфекцию.

В целом зеленый оттенок это не признак чего-то опасного, просто клетки на слизистой погибают и дают такой цвет.

Можно использовать виброцил 2 раза в день в течение 5 дней.
Так же хорошо снимает отек гипертонический раствор аквамарис стронг, например, орошайте им слизистую 2-3 раза в день.

Обязательно часто и дробно пить и проветривать помещение.