Покраснел глазик
В понедельник у дочери 3 года начились сопли рекой затем температура 38.5-39плохо сбиваймая глазки слезились сегодня утром были у педиатра посмотрела сказала вирусная инфекция этим же вечером покраснел один глазик может ли это быть последствие инфекции. Глаз красный бывает чешет его, на боль или ещё что не жалуется
Здравствуйте прикрепите сюда фото. Гноя нет??
Иван Александрович, здравствуйте нет просто красный глаз
Хорошо, у неё вирусный коньюнктивит. Рекомендую начать закапывать капли окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день и противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день. Перерыв между каплями 10 мин. На 5 сутки рекомендую оценить динамику
Здравствуйте, приложите фото к вопросу
Лилия Валерьевна, Здравствуйте, фото прикрепила
Вирусный
Здравствуйте. У вас вирусный конъюнктивит.
Пока советую промывать закапывать капли : антисептик широкого спектра действия (в т.ч. противовирусного) ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день
Если начнет отделяться большое количество слизи то можно добавить
2. Противововирусные капли ЭКСИНТА 6р\день.
Лучше отпишитесь завтра вечером как дела. Может и бактериальная Флора присоединится .
Здравствуйте. Фото посмотрела. Да, это появление Вашего общего состояния, проявление вирусной инфекции. Глазки тоже нужно лечить. Рекомендую капли окомистин или пикторид по 1 капле 4 раза в день, а также капли эксинта по 1 капле 5 раз в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, а те капли которые вы написали можно заменить на офтальмоферон или тобрекс? Или обязательно их надо
Принятый ответ
Тобрекс - это антибактериальный препарат. На данный момент показаний к антибактериальное у препарату у ребенка я не вижу
Офтальмоферрон тоже противовирусный препарат. Если не сможете найти эксинту, то можно и офтальмоферрон, по 1 капле 5 раз в день, но эксинта эффективнее.
И, как написала выше, окомистин или пикторид. Это антисептик. Можно ещё витабакт, бактавит, это тоже все антисептики.
Желаю ребенку скорейшего выздоровления!
При вирусном конъюнктивите достаточно использовать аптисептик Бактавит/Пикторид 6 р/д и препарат с противовирусной активностью Эксинта 6 р/д, перерыв между каплями 10 минут, курс 10 дней в оба глаза .
Внутрь Антигистаминный препарат капли Зодак/Зиртек в возрастной дозировке.
Если присоединяется бактериальная инфекция (появляется гнойное отделяемое), нужно добавить антибактериальный препарат Сигницеф 4 р/д 7 дней.
Не болейте!
Здравствуйте.
Начинается конъюнктивит на фоне орви.
Выраженного воспаления нет, гнойного отделяемого тоже. Поэтому достаточно покапать антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день в ОБА глаза 10 дней.
Поправляйтесь ?