Какая инфекция по анализам
По анализам расшифровать бактериальная или вирусная инфекция. Дети (1год и 4,5) болеют второй день,с резким подъемом температуры. Положили в инфекционную,только сбивают температуру,сказали вирусная инфекция. Температура поднимается примерно каждые три часа
Здравствуйте ! По анализу крови признаки бактериальной инфекции . Часто бывает начало заболевания с вирусной инфекции и затем присоединяется бактериальная. Возможно показано назначение антибиотиков. Хорошо, что дети находятся в стационаре , под наблюдением врачей. Обильное питье и постельный режим тоже важны!
Здравствуйте. А то,что мы просто сбиваем температуру и ждём, а инфекция бактериальная,у ребёнка будут усложнения,из-за упущенного времени? Врач стоит не своем,что это грипп вирусный и только ждать,когда организм справится сам
Врач наблюдает динамику , дети в стационаре , симптоматическое лечение проводится. Не переживайте , если будет необходимость, врач назначит антибиотики через два три дня. Врач сам заинтересован в скорейшем выздоровлении детей
Спасибо Вам большое
Принятый ответ
На здоровье! Скорейшего выздоровления вашим деткам !
Здравствуйте.
Помимо температуры нет ли других симптомов? как зев? Мочится ребенок нормально? Анализ мочи сдавали?
По обоим анализам в лейкоцитарной формуле есть сдвиг в сторону нейтрофилов, но при этом общее число лейкоцитов в норме.
Вероятно, анализ взяли рано и кровь еще не успела отреагировать полностью на инфекцию. Необходимо повторно анализ и смотреть на показатели в динамике. Выжидательная тактика имеет место быть.
Здравствуйте. Мочатся как обычно, горло красное врач сказала. У старшего еще иногда кашель (как и у меня,я тоже заболела вместе с ними). Мочу сегодня сдать не получилось,завтра только теперь. Если это бактериальная инфекция,а мы просто сбиваем температуру,будут осложнения у детей,из-за упущенного времени??
Принятый ответ
назначение антибиотиков должно быть оправданным анализами и состоянием пациента.
Вас наблюдают, берут анализы и осматривают ежедневно, этого достаточно, чтобы предупредить осложнения
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у ребёнка бактериальная инфекция ( необходимо рассмотреть вопрос насчёт приёма антибиотика). Необходимо побольше пить, начать прием вит С ( в виде пюре из фруктов, овощей, морса)