Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1717146

Здравствуйте,сдавала сегодня кровь (3 или 4 день простуды,точно не помню). Началось с ребёнка старшего(6 лет),у неё температура была несколько дней,в первые сутки до 38,4 и плохо сбивалась,болел живот и тошнило,по крови вирусное и педиатр подтвердил,ну и горло красное было(без соплей и кашля). После у младшей 3 летки температура до 37,4 сама скакала то понижалась,то снова поднималась,немного насморк был у неё и все,прошло.
У самой дня 3 или 4 назад началось с сухости в горле,будто перед начинающимся кашлем,температура первые 2 дня 36,6-37 скакала.Начала пить флуифорт от кашля(откашливалась,кашель не сильный,редкий). Со вчерашнего дня насморк,постоянно чихала,температура 37. Ночью заболело ухо,капала отипакс. На данный момент ухо не болит,чихаю,нос заложен(капаю називин детский),кашель пару раз в день,немного повышен пульс(но пульс слышала при простуде и должен повышаться),ну и к вечеру температура 37,4. Подскажите, что-то дополнительно нужно пить, капать?,и что по анализу крови?

Возраст: 27

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит Искривление носовой перегородки

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, смотрю анализ.
В оак нет данных за бакт.инфекцию, это орви.

Симптоматическое лечение.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Нос если заложен - промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол
Кашель если редкий - не нужно ничего для кашля. Тем более муколитик, он вам будет мокроту продуцировать.
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо!
Подскажите, а пульс может повышаться на фоне орви?

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
конечно, пульс на температуру повышается.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
у вас гематокрит прям высоковат, воды мало пьете!
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, да,вы правы,обычно стараюсь пить около 2л воды,а эти дни грешу. Буду пить больше,спасибо!
Терапевт
Добрый день !
Анализ у Вас хороший, ОРВИ лёгкого течения.
Дополнительно : горло полоскать фурацилином каждые 15-30 мин, рассасывать лизобакт , температуры выше 38.0 сбивать 1 таб парацетомола либо ибупрофена.
Обильное тёплое питье, вит С 500 мг , вит Д 2000 МЕ в день
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, спасибо!
Подскажите, а может ли повышаться пульс при орви?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По данным общего анализа крови признаки вирусной инфекции.
Пульс учащается на фоне вирусной интоксикации и повышения температуры.
Рекомендации по лечению:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день,5 дней
Полоскание ротовой полости ротоканом 3 раза в день, 5 дней.
Ренгалин рассасывать по 2 таб 3 раза в день, 7 дней - при появлении кашля
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Обильное теплое питье
При повышении температуры выше 38С- парацетамол 500 мг
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое!
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста!