Консультация covid-19 /

Ковид и повышенный ТТГ и узлы — вопрос №1717179

Добрый день! В декабре 21 года я перенесла ковид (на грудном ребёнок была, она тоже ковидом переболела) и за день до начала болезни сдавала анализ на ттг , ковид с повышенным сердцебиением , в январе забрала анализ Ттг был 16.4 , через месяц стал 13.0, АТПО >1000, начался постковидный синдром, менструация началась неожиданно , назначили гормоны 0,5 л-тироксин и тут началось ещё страшнее , волосы начали пачкой выпадать, началась бессонница и никто не верил мне,что на гормоны волосы полезли… после я жить не хотела , слёзы , страх и тп . Вышла из этого состояния бросив гормон, образовались в ковид также узлы небольшие. Ставили токсичный зоб и гипотиреоз , все заставляют меня пить гормоны, я бросала и возвращалась к ним и опять волосы пачкой . Через год после гормонов у меня был 4,5 ттг и сейчас уже не сдавала. Состояние ужасное . Постоянно плаксивость , потоотделение , удушье , ставят предварительно бронхиальную астму . У меня упадок сильный …помогите пожалуйста, куда мне обратиться, кто мне поможет 🙏
Добавлю. Часто головные боли, сонливость, боли в костях . После ковида ,уже переболела три раза и каждый раз отнимается левая рука и как будто давит на грудь. рука проходит в течении месяца, после ковида. Отечность лица. Постоянно болят зубы, стоматолог проблем не видит . Ринит был в беременность , чихала постоянно, ринит пролечила. В беременность (20.05.21 роды были) был Феритин 4 (упадок сил и тяжело протекала) вот после родов я подняла немного железо и феретин (уже полтора года не сдавала анализ) . Также были постоянные маститы. Болезненные месячные , эндометриоз . Лимфоузлы часто опухают , особенно во время ринита. Ком в горле

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит, диастаз сейчас решаю проблему

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Здравствуйте! Обязательно повторно сдайте анализы на дефициты и при необходимости начните их коррекцию.
Касательно состояния, у Вас, вероятно, постковидный церебрастенический синдром. Показан курс СИОЗС. Состояние необходимо корректировать. Лечение назначает невролог либо психотерапевт.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо огромное ?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Обязательно сдавать ТТГ, Т3, Т4. Параллельно можно начать Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).
Клиент
Ольга Александровна, спасибо огромное ?